Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Форум малого и среднего бизнеса прошел в Трёхгорном

23.05.2016

В Трёхгорном в концертном зале Центра детского творчества прошёл форум на тему «О проблемах и путях развития предпринимательства в Трёхгорном». Участие в работе форума приняли представители общественных организаций, предприниматели, представители органов местного самоуправления. Участники форума обменялись мнениями о взаимодействии органов местного самоуправления с предпринимательским сообществом.

С докладом выступил генеральный директора ФГУП «Приборостроительный завод» Геннадий Комарова, который рассказал о возможностях взаимодействия завода с предпринимателями. Кроме того, он рассказал о своём видении развития предпринимательской среды в Трёхгорном.

Так же для участия в обсуждении проблем развития предпринимательства в малых закрытых городах от Озерского городского округа были приглашены заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Кузнеченков и директор Завода химико-технологического оборудования Равиль Сафаров. Равиль Сафаров представил собравшимся информацию об опыте проведения на базе своего производственного предприятия конкурсов профессионального мастерства, которые способствуют возрождению престижа рабочих профессий и помогают решить проблему кадрового дефицита на производстве. Результатом масштабных соревнований стало желание молодых людей пойти учиться на специальность сварщика. По отзывам организаторов мероприятия и участников, выступление Андрея Кузнеченкова об опыте проведения подобного форума в Озерске было встречено с особым интересом.

Сегодня власть и бизнес должны сотрудничать на взаимовыгодных условиях, – прокомментировал впечатление от участия в форуме в Трёхгорном Андрей Кузнеченков.Бизнес ждёт от органов местного самоуправления поддержки не столько финансовой, а скорее поддержки социальной и имиджевой. Бизнес готов активно участвовать в жизни города, но предприниматели хотят быть уверенными в том, что они нужны и востребованы. Кроме того, помимо доброй воли к сотрудничеству, необходимо выработать эффективный рабочий механизм взаимодействия. Форумы как раз и нужны для того, чтобы обсудить все рабочие моменты с представителями бизнес-сообщества. А если бизнес успешен, то значит успешен и город, значит создана комфортная социальная среда. На форуме также речь шла о том, что общественный совет ГК «Росатом» сейчас озабочен поиском путей взаимодействия. Сергей Кириенко пригласил в общественный совет председателя московской промышленной палаты именно для решения вопросов, связанных с развитием малого и среднего бизнеса в городах ЗАТО. Одна из важнейших задач в настоящее время – создание комфортной среды для функционирования бизнеса. Развивая бизнес, тем самым увеличивая налоговые отчисления в местный бюджет, мы можем большое количество вопросов решить самостоятельно, без государственной финансовой поддержки.


Возврат к списку