Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Юные параспортсмены поверили в себя и победили

27.05.2016

На Южном Урале завершилась ежегодная областная детская параспартакиада, она прошла в пансионате «Карагайский бор». В числе участников на соревнованиях выступили озерские спортсмены – две команды, организованные городской федерацией триатлона и СКОШ № 36. 

В Верхнеуральский район, где расположена здравница, съехались более 100 параспортсменов из Златоуста, Магнитогорска, Снежинска, Озерска, Челябинска, Троицка, Коркинского, Кусинского, Верхнеуральского, Еткульского, Карталинского муниципальных районов.

- Министерство по физической культуре и спорту совместно с министерством социальных отношений в девятый раз проводит областную спартакиаду по четырем видам спорта. В ней участвуют дети-инвалиды с нарушением слуха, зрения и поражением опорно-двигательного аппарата, -  отметил первый заместитель министра по физической культуре и порту Олег Мухаметзянов. - Адаптивный спорт развивается в Челябинской области, поэтому с каждым годом количество участников спартакиады увеличивается.

В ходе спартакиады участники боролись за победу в таких видах, как: легкая атлетика, плавание, настольный теннис и русские шашки. В личном первенстве участниками было разыграно 140 комплектов медалей.

Представители Озерского городского округа показали высокие результаты и заняли призовые места, среди них:

Панкратова Полина (русские шашки - 1 место; легкая атлетика: прыжки в длину - 2 место, бег на дистанции 200 метров - 3 место; плавание на дистанции 50 метров - 2 место).

Александр Лопаткин (плавание вольным стилем на дистанциях 100 и 50 метров – 1-ые места, легкая атлетика: прыжки в длину – 1 место, настольный теннис – 2 место, бег на дистанции 100 метров – 3 место):

- К каждому соревнованию готовлюсь со стопроцентной отдачей, но, конечно, после Первенства России выступать на спартакиаде легче. 

Арина Булатова (плавание вольным стилем на дистанциях 100 метров и 50 метров – 3-и места, легкая атлетика: бег на дистанции 400 метров – 3 место, прыжки в длину – 2 место):

-  Предполагалось, что я буду заниматься спортом просто для здоровья, но буквально после двух-трех занятий, тренер подошел и предложил попробовать поработать на результат. И вот уже года три я активно тренируюсь и выступаю.

Никита Кулешов (плавание на дистанции 50 метров - 2 место, легкая атлетика: бег на дистанции 100 метров – 3 место).

Мария Кудлай (плавание вольным стилем на дистанции 100 метров – 2 место).

Впервые на летней спартакиаде для особенных детей выступил начинающий параспортсмен Максим Снегов – самый юный участник озёрской команды. Он не завоевал медалей, но проявил себя с самой лучшей стороны.

Награждение команд проходило в доме культуры санатория, где и состоялся концерт, в котором со своими номерами художественной самодеятельности выступили сами параспортсмены. На торжественной церемонии закрытия областной спартакиады победителей наградили дипломами и медалями министерства по физической культуре и спорту.


Возврат к списку