Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

По факту халатности при ремонте фонтана возбуждено уголовное дело

02.06.2016

Следственным отделом по ЗАТО город Озерск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ, по факту халатности сотрудников администрации Озерского городского округа при принятии и оплате работ по ремонту фонтана.

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2014 года управление капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа заключило муниципальный контракт с ООО «СтройДорСервис» на проведение ремонта одного из фонтанов, расположенных в городе Озерске. Стоимость работ по контракту составила 2,3 млн. рублей.

Подрядчик выполнил работы по ремонту фонтана с явным нарушением технического задания, умышленно завысив стоимость фактически выполненных работ на 1,9 млн. рублей. Должностные лица УКСиБ приняли и оплатили работы без надлежащей проверки объема и качества их выполнения, в результате чего был причинен ущерб бюджету округа.

Расследование уголовного дела продолжается. Новое руководство администрации округа заинтересовано в полном и всеобъемлющем расследовании обстоятельств дела. Следственным органам оказывается необходимая помощь и содействие.

Возврат к списку