Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Дети нарисовали «профсоюз» мелом на асфальте

21.06.2016

На прошлой неделе профсоюзный комитет Аргаяшской ТЭЦ совместно с летним оздоровительным лагерем при СОШ №41 организовали конкурс рисунков: дети живо откликнулись на предложение взрослых и мероприятие прошло интересно и весело.

- Что такое профсоюз? – спросили у ребят из детского оздоровительного лагеря при средней школе №41 посёлка Новогорный. В отрядах - ребята начальных классов и те, кто уже в этом году пойдут в первый класс. Ответы не заставили себя долго ждать: «Это у мамы на работе, на ТЭЦ», «Конкурс рисунков проводили», «Профсоюз – это флаг!».

- А теперь попробуем нарисовать профсоюз мелом на асфальте! – предложили гости из профсоюзного комитета Аргаяшской ТЭЦ Энергосистемы «Урал», филиала ОАО «Фортум» и выдали ребятам мелки.

Кто-то рисовал свою семью, кто-то - природу, кто-то изобразил флаг Российской Федерации, а кто-то - себя. Солнце, небо, деревья, машины, заводы, Аргаяшская ТЭЦ, рыбы и звери - таким емким получилось слово «профсоюз». Дети рисовали и в одиночку, и командой.

В жюри вошли опытные педагоги-воспитатели во главе с директором лагеря Антонидой Тишкиной. Они и определили победителей и призёров. Первое место было отдано Кате Быковой и Вике Куренковой. За второе место награждены Лера Коптева, Софья Войченко и Катя Белканова. Третье место у Глеба Малинина, Арины Кашириной, Вали Ковалёвой и Кати Орловой. Приз профсоюзного комитета Аргаяшской ТЭЦ, решением председателя Сергея Евгеньевича Орлова был вручен Полине Баландиной.

Остальные ребята получили сладкие призы и знак «Участник конкурса рисунка на асфальте «Мы рисуем профсоюз».

- Лето пора короткая, - сказал в заключительном слове председатель профсоюзной организации Аргаяшской ТЭЦ Челябинской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза, депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Орлов, - подошла к концу смена в оздоровительном лагере, а там и лето закончится, каникулы. 1 сентября вы все придёте в школу, и мы с вами ещё встретимся, на соревнованиях и конкурсах. Вы согласны?

- Да! – радостно ответили ребята.

Текст и фото Сергея Чернова, п. Новогорный.


Возврат к списку