Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Падение с высоты. Следователи выясняют причины

12.07.2016

06 июля 2016 года в следственный отдел по ЗАТО г. Озёрск СУ СК России по Челябинской области из дежурной части УМВД России по ЗАТО г. Озерск поступило сообщение о том, что возле дома № 32 по ул. Дзержинского в г. Озерске Челябинской области обнаружен труп мужчины.

По указанному сообщению, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа в составе сотрудников УМВД и старшего следователя следственного отдела.

В ходе проведённых неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данный мужчина выпал из окна своей квартиры. При осмотре места происшествия обнаружен труп мужчины с множественными телесными повреждениями, характерными для получения их при падении с высоты и последующем ударе о твердую поверхность.

Кроме того, установлена квартира на 7-м этаже дома, с балкона которой выпал данный мужчина. На момент осмотра квартира оказалась запертой изнутри. В связи с чем следователем принято решение опечатать жилое помещение до приезда кого-либо из родственников. Через некоторое время в дежурную часть УМВД обратилась мать погибшего. В связи с чем, на место происшествия была вновь направлена следственно-оперативная группа. По прибытию следственно-оперативной группы ранее наложенные пломбы нарушены не были. При проведении дополнительного осмотра места происшествия входная дверь квартиры была закрыта, в квартире кого-либо обнаружено не было. При осмотре помещений квартиры, следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти погибшего, не найдено, предсмертной записки он не оставил.

В этой связи органами следствия рассматривается основная версия –самоубийство, кроме того, версия о криминальном характере смерти также проверяется следственным путём. В ходе проверки установлено, что ранее погибший неоднократно высказывал суицидальные мысли, предпринимал попытки самоубийства.

Окончательное решение будет принято на основании анализа полученных данных по итогам проведённой проверки, в т.ч. и судебно-медицинского исследования трупа погибшего, его характеристик личности и т.д.

Фаткуллина О.Р.,

старший следователь следственного отдела по ЗАТО г. Озёрск СУ СК России по Челябинской области, лейтенант юстиции.

Возврат к списку