Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Этим летом избавимся от щебенки и земляных провалов

15.07.2016

В рамках благоустройства Озерского городского округа принято решение устранить большую часть перекопок, а именно восстановить асфальтовый слой или иное твердое покрытие в местах, где производились земляные работы и ремонт инженерных коммуникаций.

Как сообщил заместитель главы администрации Иван Сбитнев, общая площадь повреждений, которые предстоит исправить, составляет порядка 2400 квадратных метров. На сегодняшний день определены конкретные адреса – дворы многоквартирных домов и проезды к ним (см. таблицу). Подрядчиком станет победитель аукциона, который состоится через 15 дней. После соблюдения всех процедурных вопросов начнется производство работ. Ожидается, что проблем с конкурсными заявками от желающих заняться восстановлением территорий не будет и весь объем удастся освоить к середине сентября.

- К сожалению, в этом году у нас не получится ликвидировать все сто процентов перекопок, но на те, что доставляют наибольшее неудобство жителям Озерска, мы нашли необходимые средства в местном бюджете, - поясняет ситуацию Иван Сбитнев. – От щебенки и земляных провалов к исходному состоянию тротуаров и проезжей части - вряд ли данное благоустройство в ближайшем будущем смогли бы выполнить предприятия (и прежде всего ММПКХ), которые осуществляли ремонт тепло- и электросетей, из-за нехватки финансовых ресурсов и большого спектра текущих задач.


Возврат к списку