Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Олег Климов: "У вас есть всё для развития передового производства"

11.08.2016

11 августа в Озерске с рабочим визитом побывал заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов. Он обсудил с главой округа Олегом Костиковым и главой администрации Евгением Щербаковым текущее состояние дел в муниципалитете, провёл ряд встреч и совещаний.

В Озерске Олег Климов совместно с главой округа Олегом Костиковым провёл встречу с коллективом Специального управления противопожарной службы №1 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Олег Климов подчеркнул, что несмотря на оптимизацию и реструктуризацию, которые в настоящее время проводятся в различных силовых структурах, снижать надёжность противопожарной защиты, которую обеспечивает служба МЧС нельзя.

Заместитель губернатора так же отметил, что развитие региона зависит от его экономики, а Озерский городской округ рассматривается правительством Челябинской области и губернатором Борисом Дубровским как одна из точек экономического роста области:

Вы располагаете квалифицированными инженерными и рабочими кадрами, у вас есть всё необходимое для развития передового производства. Важное значение сегодня имеет создание в округе территории опережающего развития, для того, чтобы поднять уровень жизни его жителей. С Озерском, Снежинском и Трёхгорным губернатор связывает большие надежды, но с вашей стороны нужны также понимание и поддержка. В Озерске молодая команда в администрации, новый энергичный руководитель ФГУП «ПО «Маяк». Есть положительная динамика в развитии градообразующего предприятия, сегодня нет сомнений в том, что «Маяк» введёт в эксплуатацию все намеченные производства с применением новых технологий, на которые выделены средства.   

Также Олег Климов остановился на том, что одно из направлений развития городской инфраструктуры – это внедрение системы «Безопасный город», которая позволила значительно повысить уровень культуры и дисциплины всех участников дорожного движения в Челябинске. Он назвал данные статистики за год:

С вводом системы «Безопасный город» количество ДТП в области снизилось на 23%, а количество погибших на дорогах – на 39%. Я думаю, что в следующем году предстоит серьёзная совместная работа по включению Озерского городского округа в этот комплекс, наряду с Магнитогорском, Златоустом и Снежинском. Главная задача – это безопасность.

Большое внимание заместитель губернатора уделил теме экологии, возможности решения экологических проблем области:

Следующий год в России объявлен годом экологии. Президентом РФ губернатор Борис Дубровский был назначен руководителем рабочей группы по подготовке к проведению Госсовета. В состав рабочей группы также входят губернаторы других регионов, где проблемы экологии имеют серьёзный резонанс. Борису Дубровскому поручена подготовка основного доклада.

В завершении встречи, глава округа Олег Костиков поблагодарил сотрудников управления МЧС за помощь, оказанную муниципальным службам во время аварии в посёлке Метлино. Авария грозила эвакуацией более трёх тысяч жителей посёлка. Так же Олег Костиков отметил, что принципиальная позиция инспекторов пожарного надзора позволила сохранить жизнь и здоровье людей, которые работают на предприятие «Краснодеревщик» в посёлке Новогорном.

Программа рабочего визита Олега Климова в Озерске была продолжена в администрации, где состоялась встреча руководителей муниципалитета, округа, заместителя губернатора и командира Озерской дивизии Национальной гвардии России Дмитрия Савишина. Главной темой встречи стала подготовка к предстоящему празднованию 65-летия дивизии, обеспечивающей безопасность города и градообразующего предприятия.


Возврат к списку