12.08.2016

В августе Озерская дивизия войск Национальной гвардии готовиться отметить юбилей. 22 августа 93 ордена Красной звезды дивизии исполняется 65 лет. Юбилейные мероприятия, посвящённые празднованию этой знаменательной даты, пройдут в субботу 20 августа.

На площади им В.И.Ленина состоится праздничное мероприятие «Под флагом Отчизны!». Жителей Озерска ждёт яркое интересное зрелище, которое начнётся в 11 часов. В программе мероприятия:

- пролог, с участием стройотрядов ко Дню Российского Флага;

- построение военнослужащих войсковых частей и военных оркестров;

- прохождение парадных расчетов торжественным маршем;

- плац-концерт военных оркестров войсковых частей из Озерска и Трёхгорного;

- выступление коллективов самодеятельности военнослужащих воинских частей дивизии и творческих коллективов культурно-досугового центра;

- показательные выступления специалистов – кинологов со служебными собаками.

Кроме того, для гостей праздника будет работать полевая кухня,

организована выставка военной техники. До 13 часов будут развёрнуты палатки буфетов, аттракционы, народное гуляние.

Вечером этого же дня в 18 часов жители города смогут посетить концертную программу «Отвага, мужество и честь!», которая пройдет в театре драмы и комедии «Наш дом». Озерчан ждёт концерт сводного оркестра войсковой части города Трёхгорного и оркестра штаба 93 ордена Красной звезды дивизии войск Национальной гвардии. В их исполнении прозвучит современная, духовая, джазовая музыка, выступление солистов оркестров.

Управление культуры администрации приглашает всех жителей округа принять участие в праздничных мероприятиях, отметить юбилей Озерской дивизии как общий праздник.