Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава администрации поздравил студента-первокурсника с началом нового жизненного этапа

12.08.2016

Сегодня глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков встретился с воспитанником Муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» Никитой Тресковым, который в этом году поступил в Санкт-Петербургский политехнический университет.

В настоящее время Никита является студентом факультета информатики и вычислительной техники. На приём к главе администрации Никита пришёл со своим наставником, человеком, который принимает искреннее участие в его судьбе, с директором МБУ «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» Галиной Тихомировой. Поздравил Никиту с успешным поступлением в университет заместитель главы администрации Олег Ланге. Евгений Щербаков заверил новоиспечённого студента в том, что родной город не оставит его без поддержки:

Очень рад за вас, я думаю, что вашему успеху радуются все озерчане. В будущем вы можете рассчитывать на помощь города, без внимания мы вас не оставим. В жизни, тем более в большом городе, бывают разные ситуации, если возникнут проблемы, всегда готовы помочь. Это прекрасно, когда мечты сбываются. Сейчас перед вами открываются большие перспективы, вы сможете увидеть этот мир по-новому.

Как пояснил сам Никита, после окончания девятого класса решил получить полное среднее образование. Уже в старших классах он задумался о возможности получить высшее образовании, выбрал для себя специальность и университет в Санкт- Петербурге. Раньше молодой человек в северной столице никогда не был, впервые он побывал там во время поступления в один из самых престижных ВУЗов страны. Никите предстоят четыре года обучения. Возможно, его предпочтения изменятся, но пока он планирует, после окончания учёбы, вернуться в родной город.




Возврат к списку