Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На стадионе "Труд" идёт ремонт здания спортивного павильона

17.08.2016

На стадионе «Труд» в настоящее время идёт ремонт здания спортивного павильона. Уже выполнено более половины от общего объёма запланированных работ.

Здание на стадионе «Труд» было сдано в эксплуатацию в 1950 году, более шести десятков лет назад. На протяжении всего этого времени оно исправно служило жителям Озерска. В последние годы здание заметно обветшало, назрела необходимость начать ремонт. Этим летом специалистами МБУ «Арена» был определён объём работы и запланированы средства:

В июле был проведён аукцион, первоначальная стоимость выполнения работ составляла 1,4 млн. рублей, – отметил заместитель директора МБУ «Арена» Илья Голубых.В ходе аукционных процедур удалось снизить стоимость на 35%.

Срок окончания ремонта намечен на 30 сентября. К этому времени должны быть выполнены ремонт фасада и частичный ремонт кровли. Внешний ремонт здания выполняют две подрядные организации: кровлю ремонтирует ООО ТСК «Минерал», фасад – ООО «СпецСтройПлюс». Косметический ремонт внутри здания выполняется собственными силами МБУ «Арена». Уже сделан ремонт медицинского кабинета, который перенесён на второй этаж. В освободившемся помещении на первом этаже будет сделан ремонт и оборудован прокат лыж и коньков, планируется привести в порядок так же холл на первом этаже, установить скамьи для переодевания для тех, кто пришёл позаниматься спортом в парке и на катке. Следующим этапом до конца года в здании спортивного павильона будут отремонтированы обе раздевалки и душевые.

Параллельно с ремонтом здания этим летом был сделан ленточный фундамент для новой хоккейной коробки. Для того, чтобы выровнять хоккейную площадку она будет отсыпана щебнем и покрыта слоем отсева.

Следует напомнить, что в рамках конкурса социальных проектов ФГУП «ПО «Маяк», посвящённого памяти Б.В. Броховича, 1 млн. рублей был направлен на восстановление системы освещения стадиона «Труд». К началу зимнего сезона эти работы будут выполнены.


Возврат к списку