Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава администрации представил нового директора МП "УАТ"

05.09.2016

В понедельник, открывая традиционный брифинг для представителей средств массовой информации, глава администрации Евгений Щербаков представил нового директора МП «УАТ»:

С сегодняшнего дня Управление автомобильного транспорта возглавляет Александр Лазуткин. Практически всю свою трудовую деятельность Александр Александрович посвятил этому муниципальному предприятию. Начинал с рабочей специальности и на родном предприятии вырос до должности главного инженера. Руководством администрации была проведена встреча с коллективом, на тему того, кого сами работники МП «УАТ» видят в должности директора. Кандидатура Александра Александровича была однозначно поддержана всем коллективом. Со стороны администрации, мы также будем его всесторонне поддерживать во всех вопросах и начинаниях. Надеемся, он справиться с той непростой ситуацией, которая сложилась на предприятии. Ситуация, действительно, сложная и с кадрами, и с основными средствами. Задачи пред новым директором стоят сложные, но интересные. Надо проработать стратегию и тактику по организации благоустройства улиц города, перевозок пассажиров на достойном уровне, своевременной уборки города. А также с вывозом ТБО есть ряд проблем, которые надо срочно решать. Мы рассчитываем на то, что при поддержке администрации и коллектива предприятия мы добьёмся положительного результата.

Продолжил встречу с представителями прессы глава Озерского городского округа. Олег Костиков рассказал журналистам о встречах с жителями микрорайонов в рамках проекта «Открытая власть»:

Я считаю, что проект «Открытая власть» начался ещё год назад с того, что для диалога с представителями средств массовой информации был предложен такой формат, как еженедельные брифинги, был обновлён сайт органов местного самоуправления. Мы постоянно ищем формы работы, чтобы быть максимально открытыми для общения с людьми. Таким образом уже были сделаны два больших шага. Сейчас реализуется третий шаг – это встречи в трудовых коллективах. Мы встречаемся с ветеранами, молодёжью, работниками бюджетных организаций для того, чтобы донести до горожан позицию Собрания депутатов и администрации. Стратегию мы прорабатываем совместно и тщательно. Этот подход мы реализуем и на встречах с жителями округа. Мы спрашиваем людей о тех вопросах и проблемах, которые их волнуют, отвечаем и поясняем свои решения и действия. Встречи депутатов с избирателями носят системный характер. Они проводились постоянно в течение всего года. На эти встречи традиционно приходят граждане с активной жизненной позицией, преимущественно представители старшего поколения. Но они очень заинтересованы в решении общих проблем, и обсуждение проходит довольно конструктивно. Все депутаты фракции «Единая Россия» поддержали инициативу по проведению подобных встреч. Прийти на встречу и задать вопрос может каждый житель округа.

Подводя итог встречи с журналистами, глава округа отметил, что работа, которая проводилась депутатами в течение года по активизации общественной инициативы в настоящее время начинает приносить результаты. Горожане готовы к взаимодействию, у людей есть желание приводить в порядок свои дворы и придомовые территории, то есть реализуется основной принцип местного самоуправления – самореализации через самоорганизацию.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку