Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В посёлке проведены капитальные ремонты

09.09.2016

В этом году в посёлке Новогорный удалось выполнить капитальные ремонты на нескольких объектах, важных для жизнедеятельности посёлка. Была произведена замена труб на значительном участке водовода в микрорайоне «Энергетик», отремонтирована кровля в детском саду, обновлён фасад здания почты. В настоящее время за счёт экономии средств дополнительно в детском саду идёт замена окон, подрядной организацией ООО «Региональное управление буровых и водохозяйственных работ» из Тюмени выполняются работы по капитальному ремонту аварийного участка теплосети.

Как пояснил начальник отдела администрации по посёлку Новогорный Дмитрий Коршунов, в прошлом году здание детского сада, ранее принадлежавшее ОАО «Челябэнерго», было передано в ведение Озерского городского округа, и руководством администрации было уделено большое внимание состоянию здания данного социально значимого для посёлка дошкольного учреждения.

Здание детского сада было в плачевном состоянии из-за кровли, – подчеркнул начальник отдела администрации по посёлку Новогорный Дмитрий Коршунов. – Были большие сложности с эксплуатацией второго этажа, зимой с потолка капал конденсат, по периметру фасада образовывалась наледь. Этим летом кровля и верхняя часть фасада были отремонтированы, сейчас идёт замена окон. Для нас этот ремонт имеет очень важное значение, эта проблем не решалась в течение десяти лет.


Здание почты, которое находится в самом центре посёлка, до ремонта выглядело очень плохо. Этим летом, несмотря на то, что МУП «ЖКХ» посёлка Новогорный было загружено сезонными работами по ремонту жилых домов, предприятием были найдены время и возможность для того, чтобы очистить стены от старой краски, оштукатурить и покрасить фасад. В настоящее время яркое обновлённое здание радует всех жителей и гостей посёлка.


В этом году было обращено пристальное внимание на капитальный ремонт системы водоснабжения микрорайона «Энергетик» посёлка Новогорный. Для того, чтобы улучшить качество питьевой воды было заменено 1,2 километра водопроводных труб с установкой семи колодцев. Взамен старых металлических конструкций были уложены современные полиэтиленовые трубы, которые соответствуют всем санитарным требованиям. Выполняло ремонт ООО «Региональное управление буровых и водохозяйственных работ» из Тюмени, крупная организация, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке.

В кратчайшие сроки, практически за месяц, был выполнен большой объём работы, – пояснил директор МУП «ЖКХ» посёлка Новогоный Владимир Горюнов. – В настоящее время микрорайон «Энергетик» перешёл на новые сети, что позволило повысить давление и улучшить качество услуг по водоснабжению жителей посёлка.

За счёт экономии средств был проведён ещё один аукцион на ремонт аварийного участка теплосети протяжённостью 135 метров, на котором в течение последних двух лет произошли пять аварий. Для посёлка Новогорный ситуация осложняется тем, что в случае аварии на коммунальных сетях отключатся весь посёлок. В настоящее время подрядчик уже приступил к ремонту теплосети.


Дмитрий Коршунов также подчеркнул, что с наступлением осени от жителей поступили несколько заявок на отсутствие уличного освещения по нескольким адресам, которые были выполнены уже на этой неделе.

Жители посёлка стали активнее участвовать в благоустройстве своих дворовых территорий, – прокомментировал положительные изменения в жизни посёлка начальник отдела администрации. – Люди стали проявлять инициативу в оборудовании стоянок для автомобилей, снизилось количество нарушений правил парковки во дворах.


Возврат к списку