Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Маргарита Павлова посетила с рабочим визитом Озерский городской округ

14.09.2016

Уполномоченный по правам человека провела в нашем городе практически весь рабочий день и свой визит начала с посещения мест заключения, после чего встретилась с руководством муниципалитета и его жителями.

Поездка в Озерск 14 сентября для Маргариты Павловой была одним из плановых визитов в различные муниципалитеты Челябинской области.

В исправительной колонии № 24 Озерска и в изоляторе временного содержания Уполномоченный осмотрела помещения и высказала отдельные пожелания по их содержанию. Свой контроль она провела в рамках мониторинга учреждений ГУФСИН России по Челябинской области, который на постоянной основе осуществляется аппаратом Уполномоченного.

Маргарита Павлова провела встречу с главой администрации Озерского городского округа. Во время общения с Евгением Щербаковым обсуждалась возможность создания в округе общественной приёмной Уполномоченного по правам человека. Как пояснила Маргарита Павлова, несмотря на то, что существует онлайн-приёмная и любое обращение можно направить Уполномоченному по почте, личное общение с гражданами является наиболее эффективной формой работы. В настоящее время объявлен конкурс на пост общественного помощника. Маргарита Павлова выразила надежду, что на данное предложение откликнется человек с высокой гражданской ответственностью, желанием помогать и быть полезным людям, готовый вести деятельность на бескорыстной основе – работа общественного помощника не оплачивается.

После встречи с главой администрации состоялся брифинг для представителей средств массовой информации округа, на котором Маргарита Павлова прокомментировала круг проблем, с которыми чаще всего обращаются к Уполномоченному жители Челябинской области, рассказала о том, что уже удалось сделать с момента её назначения на этот пост в октябре 2015 года:

Обращения поступают самые различные – это и обеспечение жильём лиц из числа детей-сирот, были обращения по обеспечению льготными путёвками в летний период. Последнее обращение касалось качества продуктов питания, которые реализуются в розничной сети в магазинах вашего города: граждане жалуются, что встречаются просроченные товары - соответствующие обращения были направлены мной в прокуратуру и правоохранительные органы.

Что касается примеров оказанной помощи, Маргарита Павлова отметила, что таких случаев много, и о них регулярно сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека:

Нас радуют те ситуации, когда мы смогли защитить права граждан: например, обеспечить жильём взрослых и детей с инвалидностью, детей-сирот, переселить нуждающихся из ветхо-аварийного жилья, помочь людям, которые несут срочную военную службу.

Также в Озерске Маргарита Павлова провела приём граждан по личным вопросам.


Возврат к списку