Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Открылась фотовыставка с уральским колоритом

19.09.2016

В день выборов глава администрации Евгений Щербаков посетил выставку «Душа России. Южный Урал» и одним из первых в Озерском городском округе познакомился с работами фотографов, которые воспевают непарадную, природную красоту своей малой Родины.

Выставка открылась и проходит в центральной городской библиотеке (ЦГБ), где любой желающий может увидеть творчество 12 мастеров кадра, проживающих на Южном и Среднем Урале, в том числе, озерского фотографа Сергея Москвина.

- На мой взгляд, главная идея экспозиции – показать  природную красоту и духовное богатство Южного Урала – реализована в полной мере. Работы фотомастеров достойны восхищения и хочется пожелать, чтобы как можно больше озерчан побывали здесь, - Евгений Щербаков с интересом осмотрел экспозицию и пообщался с представителями фотоклуба «Объективный мир».

Посетивший выставку протоиерей Дмитрий Шорин отметил, что безусловное достоинство представленных фоторабот заключается в их духовности: «О неуничтожимом и вечном – о вере Православной – говорит эта выставка».

- Разные снимки собраны на выставке, но удивительное дело: в какой-то момент эти 50 фоторабот не похожих друг на друга художников перестают жить своей отдельной жизнью и начинают дышать как единый организм. В них – душа России с нашим, уральским характером и колоритом, - по словам Натальи Коляновой, заведующей отделом искусств ЦГБ, все, кто успел посетить выставку, не могут остаться равнодушными и искренне благодарят ее организаторов: Челябинскую епархию РПЦ и Южноуральский госуниверситет – за реализацию проекта в Челябинской области, озерский фотоклуб «Объективный мир» (руководитель - В. Чирков) и МУК «ЦБС» (директор Е. Воротилова) – за возможность прикоснуться к высокому фотоискусству, не выезжая за пределы округа.

Как пояснили специалисты ЦГБ, «Душа России. Южный Урал» является составной частью масштабного проекта, который объединяет творчество фотографов со всей страны. В прошлом году выставка начала свой путь по Челябинской области, в сентябре, до демонстрации в Озерске, побывала в Кыштыме. В центральной городской библиотеке фотоработы будут демонстрироваться в течение начавшейся недели.

Фото Владимира Беляева.












Возврат к списку