Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков: жители округа к выборам отнеслись ответственно

20.09.2016

В первый день рабочей недели глава администрации Евгений Щербаков традиционную встречу с представителями средств массовой информации провёл во второй половине дня. Основной темой общения с прессой были итоги выборов в Государственную Думу.

18 сентября был важный день и для нашего округа, и для всей страны, – прокомментировал ситуацию Евгений Щербаков.Я считаю, что выборы в Озерске были организованы на самом достойном уровне. Все 34 избирательных участка к выборам были подготовлены своевременно и в полном объёме. Озерским избирателям была предложена насыщенная культурная программа, на всех участках работали буфеты, обстановка в единый день голосования в округе была позитивная. Были созданы условия, для того, чтобы жители округа могли спокойно прийти и сделать свой выбор, определяющий развитие страны на ближайшие пять лет.

Явка избирателей в округе составила более сорока процентов от общего числа голосов. Необходимо отметить, что эта цифра выше, чем была активность избирателей год назад на выборах в Собрание депутатов Озерского городского округа. Хотя, как правило, выборы в местные органы самоуправления всегда проходят активнее, чем выборы федерального масштаба. Это говорит о том, что жители округа ответственно отнеслись к вопросу формирования нового состава Государственной Думы.

За партию «Единая Россия» проголосовали более 36 процентов избирателей, со значительным отрывом от других политических партий. Из девяти кандидатов по одномандатному избирательному округу наибольшее количество голосов, более 39 процентов, было отдано Владимиру Бурматову, который являлся кандидатом от партии «Единая Россия». В целом итоги выборов я оцениваю положительно.

Глава администрации также выразил своё мнение по итогам голосования по выборам депутата Собрания от округа №22:

Жители посёлка Татыш своё доверие выразили Александру Михайловичу Каюрину, который также был кандидатом от партии «Единая Россия». Я думаю, что Александр Михайлович, с которым контракт заключён на год, сможет сочетать работу депутата с исполнением обязанностей директора муниципального предприятия, его задачи как руководителя остаются прежними. Я надеюсь, что его опыт работы в сфере коммунального хозяйства поможет ему в решении многих проблем посёлка.

Как уже сообщалось ранее, на прошлой неделе в дошкольных учреждениях было подключено тепло. В ходе брифинга Евгений Щербаков ответил на вопрос о том, как скоро отопление появиться и в жилых домах:

В этом году подключение тепла в округе идёт поэтапно. В первую очередь были обеспечены теплом дети-дошкольники. В предстоящие выходные по прогнозу должна быть тёплая погода, а на следующей неделе скорее всего приступим к подключению тепла в учреждениях и жилых домах во всём городе.


Возврат к списку