Почтальон из Озерска стала лучшей в Челябинской области

20.09.2016

В Челябинске состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2016 года». На Южном Урале победу в профессиональном конкурсе одержала почтальон Светлана Романенко из Озёрска.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной почтовой связи Челябинской области, УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услуги почтовой связи населению Южного Урала, включает 714 отделений почтовой связи, а его трудовой коллектив составляет более семи тысяч человек. В конкурсе профессионального мастерства приняли участие почтальоны из 13 почтамтов региона.

Участники выполняли теоретические и практические задания высокого уровня сложности: отвечали на 30 профильных вопросов, представили собственные проекты по повышению качества доставки почтовых отправлений. В финале участницы оформляли подписку и искали ошибки в специально инсценированных нештатных рабочих ситуациях.

По итогам четырех конкурсных заданий первое место заняла Светлана Романенко (почтовое отделение «Озёрск 456780»), которая работает почтальоном более трех лет. На втором месте – Марина Анисимова (почтовое отделение «Куса 456940»), на третьем – Полина Шестакова (почтовое отделение «Челябинск 454038»). В номинации «Лучший болельщик» отмечены команды Копейского, Кыштымского и Челябинского почтамтов.

Директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов, высоко оценивая труд почтальонов, в своем поздравлении отметил:

В нашем филиале богатая история проведения конкурсов профессионального мастерства, о чем свидетельствуют фотоальбомы 70-х годов, представленные в Музее почтовой связи Челябинской области. Сегодня участники доказали, что они продолжают славные почтовые традиции своих предшественников и смогут достойно передать основы мастерства молодым коллегам.

В октябре 2016 года озерчанка Светлана Романенко будет представлять Челябинскую область на макрорегиональном этапе конкурса в Екатеринбурге, где будет выбран лучший почтальон Урала.