Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сезон дорожного ремонта будет завершён в октябре

26.09.2016

Традиционный для понедельника брифинг для представителей средств массовой информации 26 сентября провёл заместитель главы администрации Иван Сбитнев. Первый вопрос пресс-подхода был посвящён началу отопительного периода.

Иван Сбитнев отметил, что с сегодняшнего дня запускается зимний режим работы гидравлической системы:

С сегодняшнего дня начинается подключение к теплу объектов социально-культурного назначения, и главное - жилого фонда. Оперативность подачи тепла в конкретные многоквартирные дома будет зависеть от того, насколько быстро сработают управляющие компании. Уже к предстоящим выходным прогнозируется понижение температуры, соответственно решение о начале отопительного периода было принято своевременно.

Отвечая на вопрос о завершении сезона дорожного ремонта, Иван Сбитнев сделал акцент на той работе, которую предстоит выполнить в ближайшее время:

Работы по ремонту картами практически завершены. Остался только перекрёсток пр. Ленина и ул. Музркова, который должен быть открыт уже завтра. Сложности во время ремонта этой дороги были связаны с тем, что обнаружилось несоответствие глубины прокладки коммунальных сетей по проекту с реальным их расположением. Были приняты дополнительные технические решения для того, чтобы со временем дорожное полотно не просело. В настоящее время подрядчиком - производственным объединением «Маяк» - работа на этом участке дороги практически завершена, и на этой неделе движение транспорта здесь будет восстановлено. Пока остались незавершёнными работы по капитальным ремонтам на пр. Ленина и на Метлинском шоссе. Срок окончания этих работ по контракту намечен на 30 октября, но надо учитывать погодные условия. Тем не менее, есть намерение и возможность со стороны подрядчика участок дороги посёлка Метлино протяжённостью один километр отремонтировать уже к концу этой недели. На пр. Ленина ремонт дороги связан с ремонтом перекрёстка и переносом осветительных опор, поэтому мы рассчитываем этот объём работы выполнить к концу следующей недели, если не подведёт погода.

Комментируя сроки завершения дорожного ремонта заместитель главы администрации отметил, что качество укладки асфальтового полотна также находится под пристальным вниманием специалистов:

Жителями города были зафиксированы факты некачественного ремонта асфальтового покрытия. Эти жалобы подтвердились, и были также зафиксированы специалистами МКУ «УКС». Соответствующие претензии были направлены подрядчику. Сейчас рассматривается возможность предъявления определённых штрафных санкций. Могу также добавить, что подобные факты специалистами МКУ «УКС» отслеживаются, без внимания и соответствующей реакции эти ситуации не остаются. В качестве положительного момента следует отметить тот факт, что главный подрядчик по капитальному ремонту дорог – ФГУП «ПО «Маяк» -наше надёжное градообразующее предприятие, которое обеспечивает выполнение всех обязательства в течение пяти лет – официальный срок гарантии, и даже на несколько лет вперёд.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку