Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В социальную сферу направлены дополнительные средства

30.09.2016

Состоялось очередное рабочее заседание Собрания депутатов Озерского городского округа.

В начале сессии глава округа Олег Костиков зачитал решение территориальной избирательной комиссии о регистрации депутата Александра Михайловича Каюрина по итогам дополнительных выборов по одномандатному округу №22, которые прошли в посёлке Татыш в единый день голосования 18 сентября. Большинство голосов избирателей было отдано в поддержку Александра Каюрина, и с 29 сентября он приступил к исполнению своих депутатских полномочий.

Первым вопросом рабочей повестки депутаты рассмотрели внесение изменений в решение Собрания депутатов «О бюджете Озерского городского округа на 2016 год». Данным проектом было предложено увеличить параметры доходной части на 17 606 410,00 рублей за счёт средств, поступивших из регионального бюджета, распределённых в соответствии с целевым назначением. 7 384 349,00 рублей поступили в бюджет округа от реализации 25,1 процента доли в ООО «Озерскгаз», которые были распределены депутатами между получателями бюджетных средств.

В результате дополнительное финансирование будет направлено ряду подразделений администрации, в том числе Управлению жилищно-коммунального хозяйства - 2 303 703,97 рублей:

– на установку (замену) индивидуальных приборов учета коммунальных услуг по заявлениям граждан, проживающих в муниципальных квартирах, и на выполнение ремонтных работ в квартирах из маневренного жилищного фонда Озерского городского округа;

– на мероприятия в рамках программы по пожарной безопасности муниципальных учреждений, а именно: на выполнение работ по выводу сигнала о пожаре на пульт пожарной части в общежитиях посёлка Новогорный по адресам: ул. Труда, 3а, ул. Театральная, 4а, ул. Южно-Уральская, 1 и в посёлке Метлино, ул. Центральная.

– на замену в общежитиях Озерского городского округа покрытия пола из материала с более высокой огнестойкостью.

Будет увеличено финансирование Управлению культуры в размере 1 484 440,69 рублей на комплектование фондов и осуществление подписки на периодические издания на 2017 год городской и детской библиотекам на сумму, а также муниципальным бюджетным учреждениям дополнительного образования: музыкальным школам, школе искусств и художественной школе.

В связи со сложившейся экономией бюджетных средств, Управлению капитального строительства и благоустройства по проекту корректировки был направлен 1 000 000,00 рублей на вырубку старовозрастных, больных и аварийных деревьев, на обустройство пешеходного перехода по адресу ул. Музрукова, 34, – 375 080,00 рублей и 150 000,00 рублей в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения» на замену существующих дорожных знаков на знаки с повышенной яркостью (с флуоресцентным покрытием).

Предварительно проект решения по корректировке бюджета был рассмотрен на депутатских комиссиях, на сессии предложенные изменения в главный финансовый документ округа были одобрены.

На заседании было принято решение о проведении в округе публичных слушаний по актуализации программы комплексного социально-экономического развития Озерского городского округа на 2012-2016 годы. Решением Собрания депутатов публичные слушания назначены на 20 октября 2016 года.

В ходе сессии был рассмотрен вопрос об организации дорожной деятельности и использовании автомобильных дорог Озерского городского округа. Как пояснила начальник правового отдела аппарата Собрания депутатов Елена Гребнева, в июле текущего года были внесены изменения в федеральный закон о безопасности дорожного движения. А поскольку муниципальные правовые акты не должны противоречить федеральным и региональным законам прокурором ЗАТО г.Озерск было предложено актуализировать действующее Положение и дополнить полномочия администрации, в частности: ежегодное (до 1 июля года, следующего за отчётным) утверждением перечней аварийно-опасных участков дорог и разработку первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий; участием в осуществлении мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа. Протест прокурора был удовлетворён, соответствующие дополнения в Положение внесены.

В октябре 2016 года истекает срок полномочий действующего состава Общественной палаты. В соответствии с Положением о порядке формирования её нового состава, Собранием депутатов были утверждены восемь кандидатур, представленных общественными объединениями: В.А. Аксёнова, Г.М. Баженова, Т.П. Бордунова, А.В. Жигмонт, В.В. Порошин, Н.Г. Федотова, В.Н. Фролов, Л.А. Шаньшерова. Всего в состав общественной палаты должны войти 25 человек, из которых  восемь будут выдвинуты от администрации округа. Шестнадцать вновь избранных членов Общественной палаты выберут ещё девять кандидатов.

В завершении рабочего заседания к сведению был принят доклад заместителя начальника Управления образования Оксаны Втехиной об итогах летней оздоровительной компании 2016 года. Как следует из доклада, этим летом в 14 городских лагерях смогли отдохнуть 1240 детей, в загородных оздоровительных лагерях был открыты восемь смен, в течение которых там отдохнули 1757 юных озерчан. В этом году при реализации путёвок приоритет был отдан именно озерским детям, независимо от места работы родителей. По оценке специалистов Управления образования, несмотря на нештатную ситуацию с коммунальными сетями, возникшую в санаторно-лесной школе им. Гагарина, летняя оздоровительная кампания в Озерском городском округе прошла удовлетворительно.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку