Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Олег Костиков пожелал "Маяку" оставаться лидером

30.09.2016

В День работника атомной промышленности в театре «Наш дом» состоялся торжественный вечер, который начался с видеопоздравления генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко.

В день профессионального праздника он отметил, что работникам атомной отрасли, и особенно ветеранам, удалось многого добиться, и этими достижениями можно по праву гордиться. Главным источником успеха и развития атомной отрасли Сергей Кириенко назвал уникальный коллектив специалистов, способных решать нерешаемые задачи.

От имени производственного объединения и руководства   ФГУП «ПО «Маяк» всех собравшихся поздравил заместитель генерального директора по производству гражданской продукции Сергей Кириллов. В своей приветственной речи он подчеркнул уникальность градообразующего предприятия:

Со дня образования производственного объединения и до настоящего времени «Маяк» является одним из основных предприятий атомной отрасли России. Мы являемся ведущим предприятием отечественного ядерно-оружейного комплекса, у нас работает единственный в стране завод по переработке отработанного ядерного топлива, наше изотопное производство самое крупное предприятие такого профиля в России. Мы с уверенностью смотрим в будущее. На предприятии реализуется целый ряд больших проектов по модернизации и развитию производства, создаются новые оборонные комплексы, в ближайшее время начнётся крупное строительство на реакторном заводе, расширяется номенклатура выпускаемой продукции на изотопном производстве, на приборно-механическом заводе идёт замена оборудования: новых станков и обрабатывающих центров. Всё это позволяет нам с уверенностью смотреть в завтрашний день. Сегодня я поздравляю всех нас с профессиональным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, процветания «Маяку» и Озерску!

За многолетний добросовестный труд, значительные личные успехи в профессиональной деятельности Сергей Кириллов вручил почётные грамоты Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» лучшим работникам ФГУП «ПО «Маяк».

С поздравительным словом на сцену поднялся глава Озерского городского округа Олег Костиков:

Я хотел бы выразить огромную благодарность и уважение первопроходцам и ветеранам производственного объединения «Маяк», особенно ныне здравствующим, и всем работникам предприятия, которые трудятся, обеспечивают обороноспособность нашей страны круглосуточно, все 365 дней в году, без перерывов на выходные и праздники. Я убеждён в том, что руководство нашего государства имеет возможность вести независимую от мнения заокеанских партнёров политику во многом благодаря деятельности именно нашего градообразующего предприятия.

Олег Костиков пожелал молодым специалистам продолжить славные традиции «Маяка» и на деле доказать, что ФГУП «ПО «Маяк» живёт не только былыми заслугами, как первенец атомной промышленности, а является настоящим лидером оборонного комплекса страны сегодня.

В завершение торжественной части, праздничную программу вечера продолжили лучшие озерские творческие коллективы и приглашённые, уже ставшие любимыми в Озерске, народный ансамбль «Московское время» и команда КВН «Уездный город», а также финалист музыкального проекта «Голос» Михаил Озеров.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку