Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

С песней строили и жили. И вернулись в молодость

03.10.2016

В Озерске прошел фестиваль "Песни кино - это нашей страны биография", посвященный Дню пожилого человека. Впрочем, тех, кто сидел в этот вечер в переполненном зале дворца культуры "Маяк" и выступал на сцене, с большой натяжкой можно было причислить к людям преклонного возраста.

Эмоционально наполненный зал излучал энергию, дружелюбие и оптимизм. Поэтому оговорка одной из ведущих, попытавшейся поздравить присутствующих с днем молодого человека, была встречена радостной овацией зала.

Ни для кого не секрет, что по числу ветеранских клубов Озерск не сравним ни с одним из городов Челябинской области. Большинство из них приняли участие в фестивале, который начался со стихов Юрия Левитанского "Жизнь моя - кинематограф". А вышедшие на сцену участники клуба "Культура" настроили зал на оптимистическую ноту песней "Проснись и пой", прозвучавшей в фильме "Джентльмены удачи".

В этот вечер со сцены звучали настраивающие на ностальгическую ноту песни из советских кинофильмов, воспевающие лучшие качества человека. В фестивальной программе приняли участие ветеранские объединения: "Уралочка", «Родничок", "Пульс", «Журавушка", "Рябинушка", "Строитель", "Березка", "На огонек", "Сударушка", "Светелка", "Ивушка", "Огнеборец", «Культура», а также вокальный ансамбль «Признание» и клуб самодеятельной песни "Рифей". Выступающие перевоплощались в героев времен своей юности - красноармейцев, воинов Великой Отечественной, рабочих девчат и парней, строителей БАМА, лирических героинь пятидесятых годов. Порадовали людей осеннего возраста и гости - вокальный ансамбль "Малиновый звон" из Кыштыма. Все сидящие в зале прекрасно знали произведения, звучащие со сцены, и с удовольствием подпевали исполнителям.

Благодарность участникам и зрителям выразили глава Озерского городского округа Олег Костиков и председатель Совета ветеранов Озерского городского округа Иван Гашев, которые не только вручили самодеятельным артистам и певцам почетные грамоты, но и исполнили с ними финальную песню "Широка страна моя родная" из кинофильма "Цирк".

Автор проекта этого праздника - председатель Совета ветеранов Озерского городского округа Иван Гашев, режиссер - специалист культурно-досугового центра Наталья Меркулова.

Фото Владимира Беляева.





















Возврат к списку