Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске состоялась рабочая встреча энергетиков

07.10.2016

Южно-Уральская торгово-промышленная палата провела в Озерске выездное заседание комитета по энергоэффективности и развитию топливно-энергетического комплекса с участием заместителя министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антона Дрыги.

Кроме членов комитета в числе приглашенных были представители ОАО «Фортум», ФГУП «ПО «Маяк», муниципальных предприятий коммунального хозяйства, озерских управляющих организаций.

Приехавших в город гостей радушно принял информационный центр градообразующего предприятия. С приветствием к собравшимся обратился заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков, который пожелал энергетикам плодотворной работы. Заместитель главы администрации Иван Сбитнев в общих чертах рассказал участникам заседания о системе энергообеспечения Озерского городского округа, в том числе сообщил, что на сегодняшний день в муниципалитете продолжается работа над схемой теплоснабжения и закончить ее власти намерены к концу текущего года.

Повестка дня включала вопросы, касающиеся практической деятельности кампаний, работающих в сфере энергетики: речь шла о технологическом присоединении к сетевым объектам, о платежеспособности потребителей и экономии ресурсов, о «контрольных закупках» государственных и иных услуг, о реализации образовательных и просветительских проектов по энергосбережению и ряд других. Участники заседания приняли к сведению информацию, предоставленную им докладчиками. Особых постановлений и резолюций принято не было.

В соответствии с открытым форматом встречи, ее участники смогли не только обменяться мнениями, но и ответить на вопросы «из зала». Так, Антон Дрыга посоветовал одному из общественников Озерска, заострившему внимание на установке общедомовых приборов учета, воспользоваться данными сайта его министерства http://www.tarif74.ru, где размещен соответствующий порядок действий для собственников жилья.

После заседания для участников заседания, которые впервые посетили ЗАТО, было организовано знакомство с историей и деятельностью ФГУП «ПО «Маяк» в ходе экскурсии по информационному центру.


Возврат к списку