Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Труды на «Труде» не пропадут даром

10.10.2016

В минувшую субботу глава администрации Евгений Щербаков вместе с депутатами побывал на территории СК «Труд» и убедился в том, что здесь успешно реализуется один из социальных проектов, финансируемых ФГУП «ПО «Маяк» и посвященных памяти Б.В. Броховича.

- На сегодняшний день работы еще не завершены, но уже видно, что в рамках гранта сделано много – созданы условия для активного семейного отдыха, - прокомментировал увиденное Евгений Щербаков. - Получилось очень красиво и достойно. Я думаю, презентацию данного социального проекта под названием «Здоровый город» мы проведем уже весной, а пока надо сказать спасибо его идейным вдохновителям – энтузиастам из Центра развития ОФП «Гагарин» и городской федерации волейбола, спонсору - градообразующему предприятию и МУ «Арена», которое предоставило свои площади и будет содержать новые объекты.

Глава администрации с интересом осмотрел то новое, что появилось благодаря социальному проекту: две оборудованные спортивные площадки (взрослую – на живописном берегу Иртяша и детскую – на территории «Труда»), дорожки и корт для пляжного волейбола (место, где раньше играли любители большого тенниса теперь будет иметь надежное ограждение, хорошее покрытие, раздевалку, навес от дождя), преобразившуюся за беседкой зону для купания на Иртяше (еще недавно заросшие берега очищены от поросли и отсыпаны гравием и песком). Вскоре появится поле для мини-футбола. Евгений Щербаков искренне порадовался за жителей, для которых социальный проект открыл новые возможности, и сам протестировал новые тренажеры под открытым небом.

«Здоровый город» стал воплощением давней мечты Юрия Ситникова и его единомышленников, увлеченных кроссфитом и устроивших тренировочную базу в одном из трибунных помещений на СК «Труд»: «Мы являемся авторами социального проекта. У нас получилось донести до руководства округа и «Маяка» свою мечту, которую давно вынашивали - организовать на «Труде» и рядом со стадионом, где много медвежьих углов, несколько площадок для занятий спортом. Год от года в Озерске становиться все больше семей, ориентированных на здоровый образ жизни (в выходные дни сюда в свободном режиме приходят заниматься порядка 350 человек), поэтому наши усилия и деньги «Маяка» не пропадут даром».

Уверенность в том, что созданные условия для занятий физкультурой и активного отдыха у воды, озерчане оценят по достоинству, выразил и председатель городской федерации волейбола Артур Гаврилов. По его словам, «возвращение к жизни» спортивной площадки в лесном парковом массиве уже состоялось: в сентябре здесь прошли первые соревнования среди ветеранов, на следующий год строятся большие турнирные планы.

Чтобы появившиеся сооружения могли как можно дольше служить людям, ухаживать за ними и охранять от вандалов – эту обязанность взяло на себя муниципальное учреждение «Арена». Его директор Сергей Родин увидел в появлении дополнительного функционального пространства несомненный плюс: «Спорткомплекс «Труд», который был передан нам на баланс год назад, постепенно меняется к лучшему, благодаря вниманию со стороны администрации и градообразующего предприятия. Вслед за проектом «Здоровый город» здесь будет осуществлен еще один социальный проект имени Б.В. Броховича: «Арена» получила 1 млн. рублей на восстановление системы освещения стадиона. На прошлой неделе закончился аукцион, в ближайшее время мы заключим контракт, к концу ноября оснащение должно быть завершено. Это позволит в перспективе использовать поле «Труда» под каток. Значит, спорткомплекс станет привлекательнее для озерчан».

На снимках: глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков, депутаты Собрания депутатов Андрей Лучников и Сергей Гергенрейдер, заместитель генерального директора по стратегическому развитию ФГУП «ПО «Маяк» Дмитрий Колупаев, директор Центра развития ОФП «Гагарин» и АНО «Рассвет» Юрий Ситников, директор МУ «Арена» Сергей Родин, председатель федерации волейбола г. Озерск Артур Гаврилов.

В завершение рабочей встречи глава администрации и депутаты посетили в СК «Труд» тренировочный зал по кикбоксингу, где был продемонстрирован новый батут, и зал по кроссфиту.





Возврат к списку