Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В проекте "Социальный бюджет" более двух тысяч предложений

10.10.2016

В понедельник в ходе традиционного брифинга глава администрации Евгений Щербаков представил журналистам первые результаты проекта «Социальный бюджет».

Напомним, что о запуске проекта «Социальный бюджет» глава администрации объявил на встрече с представителями средств массовой в прошлый понедельник, третьего октября. Любой житель округа может оставить свои предложения в специальном разделе на официальном сайте органов местного самоуправления. Для этого необходимо заполнить форму обратной связи, указав муниципальную проблему или сферу, которые требуют дополнительного бюджетного финансирования. Наиболее часто называемые проблемы найдут свое отражение в проекте бюджета Озерского городского округа на 2017 год, который будет представлен Собранию депутатов.

Проект «Социальный бюджет» стартовал неделю назад, – отметил Евгений Щербаков.На организацию ресурса потребовалось два дня, он запущен и в социальных сетях, и на сайте органов местного самоуправления. Начиная со среды, жители активно включились в голосование. Я считаю, что проект развивается замечательно, поступило уже две тысячи двести предложений. По предпочтениям в процентном соотношении картина сложилась следующим образом: ремонт дорог – 25,7 процента голосов, ремонт системы наружного освещения – 17,1, жилищно-коммунальная сфера – 10,4, благоустройство территории округа, озеленение – 8,3, образовательная сфера – 4,1, развитие спорта и физической культуры – 10,8, муниципальный транспорт – 3,4, социальная поддержка населения – 12. Я к этой статистике отношусь очень внимательно. Окончательные итоги голосования будут основанием для расстановки приоритетов при формировании бюджета. Строгих сроков по окончанию приёма предложений мы не устанавливаем, будем учитывать все мнения по максимуму.

Администрация призывает жителей принять активное участие в проекте "Социальный бюджет". Оставить свои предложения можно в специальном разделе.


Возврат к списку