Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Путь детей в школу и детский сад будет безопаснее

11.10.2016

В стране были приняты новые национальные стандарты по обустройству улично-дорожной сети, в частности вблизи детских образовательных учреждений. В соответствии с этими требованиями и в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в Озерске оборудованы шесть пешеходных переходов.

Для того, чтобы сделать переходы заметнее и для водителей, и для пешеходов чёрно-белая «зебра» заменена на чередование белых и желтых полос. Пешеходный переход в темное время суток должен быть освещён, а знак «Пешеходный переход» обрамлён широкой желто-зеленой полосой и размещён на светоотражающих щитах. Путь пешеходов-детей в школу или детский сад в большинстве случаев проходит через проезжую часть, поэтому у пешеходных переходов около учебно-воспитательных учреждений предусмотрена установка желтых мигающих светофоров, искусственных неровностей и ограждений.

Директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Куваев:

В Озерске в соответствие с новыми стандартами уже приведены переходы, расположенных вблизи школьных и дошкольных учреждений по следующим адресам: ул. Матросова,12, ул. Блюхера,6, ул. Уральская,15, ул. Советская,44, ул. Герцена,13, ул. Лермонтова,19.

По информации МКУ «УКС» таким образом должны быть оборудованы всего шестнадцать переходов. На реализацию данных мероприятий в текущем году из бюджета округа были выделены семь миллионов рублей. На эти средства подготовлена проектно-сметная документация на все объекты, и до конца года запланировано сделать более безопасными ещё четыре подобных перехода через проезжую часть, в частности до конца октября будет заключён контракт на обустройство перехода в районе школы №29 по ул. Музрукова,34. Кроме того, в 2017 году по новым стандартам будут оборудованы оставшиеся шесть объектов.



Возврат к списку