Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерчанам рекомендуется поставить прививки от гриппа

17.10.2016

В понедельник брифинг для представителей средств массовой информации провёл заместитель главы администрации Олег Ланге. В начале встречи он подвёл итоги прошедшей недели, которая принесла сразу несколько побед озерким творческим коллективам:

На 58-м международном фестивале-конкурсе «Колорит Казани» в рамках проекта «Берега надежды» ансамбль «Альянс» Культурно-досугового центра был удостоен звания лаурета первой степени в номинации «Вокальное исполнительство». В городе Мытищи на международном фестиваль «Подмосковные вечера» спектакль «Предложение» театра драмы и комедии «Наш дом» получил гран-при фестиваля по итогам зрительского голосования, а также за лучшую мужскую роль дипломом был отмечен актёр театра Андрей Иодловский. В субботу были подведены итоги областного смотра-конкурса профессиональных театров «Сцена-2016». Спектакль для детей «Я-коза!» театра кукол «Золотой петушок» был признан лучшим детским спектаклем в Челябинской области. Спектакль театра «Наш дом» «Терроризм» (режиссёр Никита Золин) был отмечен двумя дипломами «Лучший актёрский ансамбль» и «Лучшее воплощение современной драматургии на сцене».

В минувшую пятницу 14 октября прошли праздничные торжества, посвящённые значимому для православных верующих празднику Покрова пресвятой богородицы, который для озерского храма является также престольным праздником.

В этот день в Озерск приехал митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, – отметил Олег Ланге. – Он провёл праздничное богослужение и крестный ход. Вечером во Дворце культуры «Маяк» состоялся концерт оркестра «Боян» (г. Москва) «Под покровом Богородицы». И в храме, и вечером во время концерта чувствовалось позитивное настроение. В наше непростое время такие события являются напоминанием о том, что окружающие нас люди нуждаются в помощи, заботе, внимании и участии.

По информации специалистов осень является лучшим временем для профилактических прививок от гриппа и ОРВИ. Заместитель главы администрации проинформировал журналистов о том, как будет организована кампания по вакцинации в Озерске:

На сегодняшний день сезонный уровень заболеваемости не превышает эпидемического порога. Увеличилось количество обращений в поликлинику, в основном обращаются дети с диагнозом ОРВИ, случаев гриппа отмечено не было. В связи с этим администрация округа и ЦМСЧ-71 рекомендуют озерчанам пройти вакцинацию. В городе будут организованы несколько пунктов, основной из них будет размещён в поликлинике. Также ЦМСЧ-71 готова принять заявки от предприятий с выездом по месту работы, если желающих пройти вакцинацию будет более сорока человек.

В завершение пресс-подхода Олег Ланге сообщил о том, что с сегодняшнего дня возобновил свою работу бассейн в КСК «Лидер»:

Ремонт завершён, в настоящее время чаша бассейна заполнена водой, пробы воды соответствуют всем санитарным требованиям. Ремонтные работы проводились в течении продолжительного времени. Подрядной организацией под контролем МБУ «Арена» соблюдалась необходимая технология. Будем надеяться на то, что бассейн будет работать в этом сезоне бесперебойно.


Возврат к списку