Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерчанка вновь представит родной город на международном литературном форуме

19.10.2016

С 23 по 29 октября состоится крупное событие в области литературы: XVI Международный Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. Ежегодно на форуме собираются молодые авторы со всего мира, пишущие на русском языке. Озёрск будет представлять Алёна Иванова, участница «Центра духовного возрождения» при Центральной городской библиотеке.

Учредителями форума выступают московский Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ (СЭИП) совместно с редакциями ведущих столичных литературных журналов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В этом году для участия в форуме были поданы заявки от 582 соискателей из 75 регионов России. По итогам отборочного тура на форум были приглашены 182 участника, из них 15 человек от городов ЗАТО.

Алёна Иванова успешно участвует в литературных конкурсах различного уровня – от городского до всероссийского. В 2013 и 2015 года она уже была отмечена дипломами лауреата XIII и XV Международных Форумов молодых писателей России. В этом году стихотворения талантливой озерчанки были опубликованы в сборнике «Новые писатели. Новые имена в литературе», изданном в Москве, и литературном альманахе, изданном в Санкт-Петербурге.

В рамках XVI Международного Форума молодых писателей также пройдут семинары, творческие встречи и дискуссии.



Возврат к списку