Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Олег Костиков принял участие в уникальном фестивале

25.10.2016

В минувшую субботу в Нязепетровск на областной фестиваль «Соло с главой» съехались главы из четырнадцати территорий области. Уникальный фестиваль, который пока не имеет аналогов в России, был организован министерством культуры Челябинской области при поддержке губернатора Бориса Дубровского.

В конкурсной программе участвовали более двадцати глав городов, администраций и председателей Собраний депутатов из Трехгорного, Снежинска, Озерска, Златоуста, Верхнего Уфалея, Сатки, Карабаша, Верхнеуральского, Катав-Ивановского, Агаповского, Кунашакского, Сосновского, Кизильского, Нязепетровского районов.

На мероприятие в районный Дом культуры участники приехали с творческими коллективами и группами поддержки. Озерский городской округ на фестивале представили глава округа Олег Костиков и вокальный ансамбль Культурно-досугового центра «Альянс», лауреат и победитель международных и региональных конкурсов.

Участникам фестиваля была предоставлена возможность самостоятельно выбрать из многообразия популярных кинохитов две песни. Выступления оценивало профессиональное жюри, в составе которого были представители областного Дома народного творчества, министерства культуры, областного телевидения. В жюри также вошли руководитель группы «Ариэль» Борис Каплун и заместитель губернатора Вадим Евдокимов. По результатам просмотра около 40 номеров жюри предстояло выбрать самого творческого главу региона. Гостями яркого креативного праздника стали около двухсот зрителей. Конкурсные номера получились патриотичными и проникновенными, были тепло встречены публикой.

Заместитель губернатора Вадим Евдокимов в своём приветственном слове признался собравшимся зрителям, что всем участникам ставил только пятёрки, настолько замечательно и ярко они выглядели на сцене.

Я доверил выбор сильнейшего исполнителя профессионалам, – отметил Вадим Евдокимов. – Приятно, что этот замечательный праздник возродился после непродолжительного перерыва и эстафету подхватил Нязепетровск, который сегодня встретил нас радушно и гостеприимно. Участники фестиваля разрушили все стереотипы, справились с волнением и продемонстрировали свой талант и творчество.

В песнях советского и российского кино отражается история и связь поколений. Наверное, поэтому они всегда звучат актуально и могут объединить любую аудиторию, в любом уголке нашей страны. В исполнении Олега Костикова и вокального ансамбля «Альянс» прозвучала песня «Если бы парни всей земли» на слова Евгения Долматовского и музыку Василия Соловьёва-Седого, которая впервые вышла в свет в 1957 году и стала гимном Фестиваля Молодежи в Москве. Для многих в то время эта песня стала отражением истории, рассказанной в одноимённом французском фильме, об интернациональной дружбе и взаимопомощи людей из разных стран.

Это доброе мероприятие с хорошей идеей продвижения качественного досуга, который способствует творческой самореализации и личностному развитию, – поделился своими впечатлениями об участии в фестивале Олег Костиков. Главы округов поют вместе с ансамблями и оркестрами, показывают своё участие и заинтересованность в развитии культурной жизни области.


Олег Костиков отметил, что старался выступить как можно лучше, чтобы представить свой родной округ. Но, как подчеркнул глава округа, это как раз тот случай, когда дебют значительно важнее победы.

По решению жюри фестиваля «Соло с главой» первое место было отдано главе Нязепетровского городского поселения Александру Коростелеву, второе – главе Снежинского городского округа Анатолию Тимошенкову, третье место председателю Собрания депутатов Карабашского городского округа Дмитрию Шуткину.

Фото Алексея Лазарева.


Возврат к списку