Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Обсудили ближайшие перспективы развития

26.10.2016

Состоялись публичные слушания по проекту актуализированной редакции Программы комплексного социально-экономического развития Озерского городского округа на 2012-2016 годы.

В ходе слушаний выступили заместитель главы администрации Озерского городского округа Иван Сбитнев, заместитель главы администрации Озерского городского округа Ольга Уланова, начальник Управления экономики администрации Марина Истомина.   

Открывая публичные слушания заместитель главы администрации Иван Сбитнев обратил внимание собравшихся на то, что действующая на сегодняшний день редакция программы была принята решением Собрания депутатов в декабре 2011 года и была рассчитана на пять лет, она формировалась исходя из экономических и социальных условий, сложившихся в 2010 и 2011 годах. За прошедший период времени произошли значительные изменения на макро- и микроэкономическом уровнях, поменялись задачи, поставленные перед округом. Ряд мероприятий программы были частично или полностью реализованы, некоторые из них утратили свою целесообразность и актуальность. В настоящее время есть необходимость внести корректировки в план мероприятия программы.

С основным докладом по теме слушаний выступила начальник Управления экономики администрации Марина Истомина. Она напомнила участникам слушаний, что программа в последний раз актуализировалась в начале 2016 года. В настоящее время редакция не касается текстовой части документа, изменения вносятся только в приложение к программе, в котором изложен перечень мероприятий. Кроме того, 2016 год является завершающим этапом реализации программы.

Как следует из доклада Марины Истоминой, в рамках актуализации комплексного социально-экономического развития приведены в соответствие с муниципальными программами наименования мероприятий и суммы финансирования, выделенные из бюджетов всех уровней. В предлагаемой редакции структура мероприятий не изменилась, они объединены в следующие приоритетные направления:

– развитие коммунальной инфраструктуры;

– развитие жилищного строительства;

– мероприятия по предотвращению опасности возникновения биологической угрозы и экологии;

– развитие системы дорог, улиц, тротуаров;

– развитие инфраструктуры округа;

– мероприятия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

– развитие промышленности;

– развитие системы образования, культуры и спорта.

Далее начальник Управления экономики подробно прокомментировала основные мероприятия по каждому направлению, в числе новых и наиболее значимых были отмечены приобретение современной прицепной подметально-уборочной машины для повышения производительности и качества уборки улично-дорожной сети, а также автобуса большого класса, предназначенного для перевозки пассажиров по междугородним маршрутам и автобусов среднего класса для городского и пригородного сообщения, строительство нового участка теплосети по ул. Набережной.

С учётом поступивших замечаний и предложений, участники публичных слушаний проголосовали за то, чтобы рекомендовать Собранию депутатов утвердить актуализированную редакцию Программы комплексного социально-экономического развития Озерского городского округа на период 2012-2016 годов.


Возврат к списку