Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Юная художница из Озерска получила престижную премию

26.10.2016

Воспитанница детской художественной школы Ева Павлова стала лауреатом Регионального фестиваля победителей творческих конкурсов для детей и юношества «Юные дарования» и приняла участие в торжественной церемонии, которая состоялась в Челябинске, в зале им. С.С. Прокофьева.

Учащейся МБУДО «ДХШ» из Озерска был вручен диплом и денежная премия от имени учредителей фестиваля - Министерства культуры Челябинской области и ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области». Таким образом был отмечен творческий труд юного дарования, которая проявила себя как отличный рисовальщик и является активным участником школьных, городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. Успехи Евы Павловой были бы невозможны без поддержки ее опытного и мудрого наставника – Ларисы Абрамович, преподавателя детской художественной школы (наряду со своей ученицей она была поощрена благодарственным письмом и денежной премией).

Всего в этом году в адрес оргкомитета фестиваля поступило 72 заявки от 21 территории Челябинской области. Из общего числа были отобраны 30 лучших юных дарований, которые и получили награду. Фестиваль проводился в один тур на основании представленных материалов, решение по каждому участнику принимала специальная комиссия.

Премии присуждались по следующим направлениям, реализуемым в образовательных организациях: фортепиано; хореография; духовые и ударные инструменты (флейта, саксофон, ксилофон, труба, тромбон, кларнет, фагот, туба, гобой, валторна); народные инструменты (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара); вокал (народное пение, эстрадное пение, академическое пение); струнные смычковые инструменты (скрипка, виолончель); изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция); декоративно-прикладное искусство.

Следует отметить, что, получение престижной премии «Юные дарования» Еве Павловой обеспечили победы на таких конкурсах, как: международный фестиваль-конкурс детско-юношеского и взрослого творчества «Птица удачи» (г. Челябинск), где озерчанка стала лауреатом первой степени в 2014 году, дипломантом в 2015 году, лауреатом третьей степени в 2016 году. На счету Евы Павловой – победа в рейтинговом областном конкурсе имени Н.А. Аристова (г. Челябинск) в 2016 году, где юная художница была награждена дипломом второй степени и званием лауреата в номинации «Живопись» (учебный натюрморт). Как отмечают специалисты, Ева Павлова хорошо чувствует цвет в живописи и легко и непринужденно сочиняет композиции на любые темы.

На снимке: Лариса Абрамович, Ева Павлова, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.


Возврат к списку