Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Новый подарок Озерску от Андрея Комарова

02.11.2016

Четыре многофункциональные спортивные площадки строятся в Озерске в рамках сотрудничества Озерского городского округа с металлургической группой «Челябинский трубопрокатный завод».

По проекту, каждая спортивная площадка представляет собой универсальный объект (размером 60 на 30 метров, огороженный и освещенный, с современным безопасным покрытием и крытыми скамейками для игроков), где можно будет заниматься как летними, так и зимними видами спорта: футболом, волейболом, баскетболом, хоккеем и фигурным катанием, а также общефизической подготовкой.

- Подобное плоскостное сооружение впервые появилось в Озерске в 2014 году возле детско-юношеской спортивной школы на пр. Победы – с этого началось государственное частное партнерство администрации ОГО с группой «ЧТПЗ», один из акционеров которой – уважаемый Андрей Ильич Комаров - коренной озерчанин и уже много сделал для своей малой Родины. В 2016 году в рамках подписанного сторонами соглашения, компания продолжила инвестировать средства в развитие детского спорта в Озерске: нам достанутся в дар не только четыре сооружения, но спортивная форма и инвентарь, – комментирует ситуацию начальник Управления образования Любовь Горбунова.

Инвестор самостоятельно определял месторасположение социальных объектов (можно только предположить, что при этом он учитывал обеспеченность образовательных организаций собственными стадионами, численность обучающихся в образовательной организации и населенность микрорайонов), а также выбирал типовой проект и нанимал подрядчиков. Со стороны муниципалитета, потребуется тоже немало: обеспечить эксплуатацию и сохранность спортивных площадок.

- Сегодня мы точно знаем, как будем использовать эти четыре спортивные площадки, расположенные на территориях лицея №39, школ №№25, 33 и 38. Во-первых, для проведения уроков физкультуры (в каждом классе их немало – по три в неделю), для организации внеурочных занятий – например, ежегодной городской спартакиады школьников, и для того, чтобы обучающиеся, их родственники и шефы могли с пользой для себя провести досуг на открытом воздухе. Наша задача – поддерживать максимальную посещаемость данных объектов и охватить как можно больше детей спортивной деятельностью.

Что касается охраны, то здесь мы надеемся на сторожей, ограждения и видеокамеры. Конечно, хотелось бы попросить озерчан беречь то, что нам досталось.

Как пояснила начальник Управления образования, говорить о массовом посещении новеньких коробок жителями микрорайонов пока еще рано – необходимо время, чтобы продумать порядок функционирования спортивных площадок и подготовить отдельные отапливаемые помещения с раздевалками и туалетами. Скорее всего, речь идет уже о 2017 годе. Но для школьников, которые с нетерпением выглядывают в окно и мечтают, что этой зимой выйдут на собственный лед, прогнозы более оптимистичны. И группа «ЧТПЗ», и администрация ОГО проявляют максимальную заинтересованность в быстрейшем введении в строй социальных объектов.

На фото: в стадии готовности спортивные площадки на территориях лицея №39, СОШ №№25 и 33.

Лицей №39




Школа №25




Школа №33






Возврат к списку