Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Округ готовит площадки для зимнего спорта и отдыха

08.11.2016

В понедельник в рамках еженедельного пресс-подхода заместитель главы администрации Олег Ланге рассказал журналистам о том, как в Озерском городском округе идёт подготовка зимних спортивных объектов.

Как уже сообщалось ранее, в настоящее время в рамках трёхстороннего соглашения между администрацией округа, группой «ЧТПЗ» и правительством Челябинской области ведутся работы по вводу в эксплуатацию четырёх спортивных многофункциональных площадок, расположенных на базе образовательных организаций: в школах № 25,33 и 38, а также в лицее №39.   

Срок окончания работ запланирован на конец текущего месяца, – отметил Олег Ланге.Надеюсь, что уже после 25 ноября мы будем принимать эти площадки в эксплуатацию. В стадии завершения работы по установке спортивной коробки в школе №35 посёлка Метлино. Сейчас идёт подготовка технической документации для проведения аукционных процедур для приобретения ещё одной площадки, которая будет расположена на базе Озерского технологического колледжа (на ул. Цветочной). С инициативой оборудовать этот спортивный объект обратился коллектив колледжа и депутат Собрания депутатов Андрей Лучников, это начинание было поддержано.

Заместитель главы администрации подчеркнул, что главное назначение этих площадок – это проведение занятий в рамках учебного процесса. Кроме того, большое значение имеет организация различных мероприятий и праздников для подростков, родителей и шефских коллективов во внеурочное время:

Нам необходимо проработать режим работы этих спортивных сооружений, чтобы он соответствовал всем требованиям, и прежде всего требованиям безопасности. В вечернее время к площадкам должен быть обеспечен свободный доступ, чтобы все желающие жители данных микрорайонов могли приходить и заниматься спортом.

Олег Ланге также проинформировал представителей прессы о том, что в настоящее время не только осуществляется установка новых многофункциональных коробок, но идёт подготовка уже существующих спортивных площадок:

На стадионе «Труд» залит лёд на нижней хоккейной коробке, впоследствии он просто будет доведён до нужного состояния. На верхней новой коробке, которая была приобретена в прошлом году, за лето были проведены планировочные работы, сейчас готовится основание для заливки льда. В ближайшее время эти площадки будут открыты. На большом поле стадиона «Труд» до 30 ноября будут закончены работы по замене системы освещения, что позволит нам в полной мере использовать стадион в зимнее время для проведения детских соревнований и тренировок различных секций. В настоящее время уже началась подготовка к открытию главного городского катка на стадионе «Строитель», где есть необходимое отапливаемое помещение для переодевания и проката коньков. Поскольку снег в этом году выпал достаточно рано, для озерских лыжников уже проложены маршруты в лесном массиве Парка культуры и отдыха, а также на стадионе «Труд».

В связи с наступлением ранней зимы, журналисты задали заместителю главы администрации вопрос о подготовке к новогодним праздникам. Олег Ланге сообщил, что центральная ёлка и снежный городок будут располагаться, как и в прежние годы, около пруда на пр. К.Маркса. Для жителей старой части города будет построена горка и установлена новогодняя ёлка в Детском парке.

Фото Владимира Беляева.



Возврат к списку