Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Комиссия разберется в причинах вспышки инфекционного заболевания

13.11.2016

Глава администрации Евгений Щербаков распорядился создать специальную комиссию для мониторинга ситуации в Озерском Доме-интернате для пожилых людей и инвалидов, где была зафиксирована вспышка инфекционного заболевания.

В пятницу 11 ноября в интернате, подведомственному управлению социальной защиты населения, было отмечено два случая заболевания, в субботу и воскресенье число заболевших выросло до семи человек. Все они в настоящий момент госпитализированы в инфекционное отделение ФГБУЗ ЦМСЧ №71. У заболевших отобраны необходимые анализы, после которых медики смогут поставить окончательный диагноз.

Под руководством заместителя главы администрации Олега Ланге в администрации округа создана комиссия, которой предстоит изучить все обстоятельства ситуации. На месте происшествия работают представители правоохранительных органов, специалисты Регионального управления №71 и Центра гигиены и эпидемиологии ФМБА России. Взяты необходимые анализы у работников Дома-интерната, а также сделаны анализы продуктов питания.

Олег Ланге: «Окончательные выводы делать преждевременно – нужно дождаться результатов лабораторных исследований. Нами приняты все необходимые меры, медики работают с пострадавшими».   

Возврат к списку