Ситуацию в доме-интернате для пожилых людей удалось стабилизировать

14.11.2016

В понедельник на традиционном пресс-подходе начальник управления социальной защиты населения администрации Ирина Масягина сообщила представителям средств массовой о том, что ситуацию по вспышке инфекционного заболевания в озерском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов удалось стабилизировать:

На сегодняшний день в инфекционное отделение ЦМСЧ-71 госпитализировано восемь человек. Вчера экстренно была создана комиссия, проводится служебное расследование. Были взяты анализы на кухне, непосредственно у персонала и в медсанчасти у заболевших пациентов. В настоящее время мы ждём результатов анализов, пока они не получены, мы не можем назвать природу данного заболевания. В доме интернате для пожилых людей принимаются все необходимые меры для того, чтобы не допустить распространения инфекции. Состояние людей, находящихся в больнице, стабильное, на данный момент времени новых случаев заболевания не отмечено. Полностью результаты анализов будут известны к концу этой недели, и тогда комиссия сделает выводы о причинах.

Фото Владимира Беляева.