Общественная палата приступила к работе в новом составе

14.11.2016

В первых числах ноября состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты Озерского городского округа с участием руководителей муниципалитета – Олега Костикова и Евгения Щербакова.

После знакомства друг с другом общественники выбрали председателя своего объединения: единодушно выразили доверие Вере Аксеновой, ее заместителем стала Тамара Бордунова. Также был определен состав профильных комиссий, председателям которых сразу же дано поручение: в ближайшее время определиться с важнейшими вопросами жизнедеятельности округа для включения их в план работы Общественной палаты на 2017 год.

- Наша стратегическая задача – координация гражданских сил с целью улучшения качества жизни жителей Озерского городского округа, - обратилась к своим коллегам по Общественной палате Вера Аксенова. - Мы оказывали и будем оказывать самое активное содействие органам местного самоуправления в реализации их полномочий: силами Общественной палаты продолжим контролировать такие проблемные сферы, как дорожный ремонт, медицина, социальная поддержка населения, потребительский рынок и другие.

На повестке дня у общественников – рассмотрение проекта бюджета Озерского городского округа на 2017 год. Как только будут ясны основные цифры, главный финансовый документ поступит в Палату из администрации. По словам Веры Аксеновой, в этот раз особое внимание решено уделить социальным программам, основные параметры которых уже доведены до сведения только что избранного состава:

- Как и год назад, проект бюджета всесторонне изучат наши специалисты – среди них есть профессиональные финансисты, экологи, медики, журналист. Отрадно, что в новый состав вошло немало молодых людей, не новичков в общественной жизни – кто-то работал в Молодежной палате, кто-то занимался социальными проектами. На мой взгляд, состав Общественной палаты сложился очень сильный.

В завершение заседания состоялась продолжительная беседа общественников с главой округа Олегом Костиковым и главой администрации Евгением Щербаковым: речь шла о насущных проблемах муниципалитета и путях их решения.

Фото Александра Абросимова.

СПИСОК ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА