Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские борцы из СК «Эдельвейс» достойно выступили на областном турнире

15.11.2016

На прошлой неделе в Центре олимпийской подготовки (г. Челябинск) прошел турнир по дзюдо на призы Союза ветеранов самбо и дзюдо имени Х.М. Юсупова. В состязаниях участвовали 310 юных борцов из 22 команд. Они представляли многие города Челябинской области и столицу Башкортостана Уфу, от Озерского городского округа в соревнованиях приняли участие четыре воспитанника спортклуба «Эдельвейс».

На почетных местах в зале расположились ученики легендарного тренера, основателя дзюдо на Южном Урале Хариса Юсупова.

- Очень важно, что сегодня на трибунах присутствуют и чемпионы Советского Союза, и чемпионы Европы, - отметил вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин. - Ребята борются в стенах первого в России Центра олимпийской подготовки по дзюдо на татами с чемпионата мира 2014 года. 

- Этот турнир - тренировка, которая необходима юным борцам. Они должны бороться как можно чаще для того, чтобы знать, с чем им придется столкнуться в будущем, и начать относиться к соревнованиям спокойно (даже в самые ответственные моменты чувствовать себя нормально), - считает главный тренер женской сборной России по дзюдо, заслуженный тренер России Дмитрий Морозов.

По результатам итоговых протоколов, дзюдоисты СК «Эдельвейс» завоевали одну серебряную медаль - Ведерников Максим (60 кг.) и две бронзовые - Евгений Усков (30 кг.), Козменко Андрей (33 кг.). Команду СК «Эдельвейс» к турниру подготовили тренеры Темников О.В. и Власов С.А.. По итогам соревнований озерским дзюдоистам в упорной борьбе удалось доказать, что их претензии на лидерство в условиях высокой конкуренции среди борцов Челябинской области вполне обоснованы. 

Президиум Федерации борьбы Озерского городского округа поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением на столь престижных соревнованиях и выражает надежду на дальнейшие достижения высоких спортивных результатов.

АНО «Ассоциация спортивных единоборств» СК «Эдельвейс» выражает благодарность Общественному совету ГК «Росатом», оказывающему поддержку в организации учебно-тренировочного процесса и участию дзюдоистов Озерского городского округа, в турнирах регионального и всероссийского уровня.


Возврат к списку