Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

При поддержке депутатов организовано общественное объединение

15.11.2016

Инициативные жители домов, расположенных в микрорайоне между улицами Дзержинского, Монтажников, Матросова и бульваром Гайдара, при поддержке депутатов Собрания депутатов Максима Шитова и Ивана Иванова организовали дискуссионную площадку для обобщения и решения проблем своих территорий во взаимодействии с органами местного самоуправления.

12 ноября на очередной встрече участниками дискуссионной площадки было принято решение создать орган общественной самодеятельности «Общество законных интересов граждан» микрорайона «Прибрежный», который призван объединить всех неравнодушных жителей микрорайона, готовых в полной мере осуществлять свои права владения, пользования и распоряжения принадлежащими им жилыми помещениями, а также заинтересованных в развитии своих территорий.

Был рассмотрен проект устава, в котором определены основные задачи объединения:

- помощь гражданам в решении вопросов, связанных с управлением домами;

- вовлечение граждан в общественно полезную деятельность;

- проведение непосредственного общественного контроля над обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

- содействие председателям советов и собственникам помещений в многоквартирных домах в их деятельности в сфере контроля управления, эксплуатации, обслуживания и ремонта жилищного фонда, обеспечивающих повышение эффективности и качества жилищно-коммунального обслуживания населения;

- обсуждение, исследование и обобщение проблем жилищно-коммунального хозяйства с председателями советов, а также собственниками и нанимателями жилых помещений в многоквартирных домах;

- благоустройство и облагораживание придомовых территорий;

- взаимодействие с органами местного самоуправления, в том числе оказание помощи органам местного самоуправления в работе с населением;

- взаимодействие с государственными, частными, коммерческими и некоммерческими структурами для решения задач объединения.

Максим Шитов:

- Необходимость такого объединения назрела давно и продиктована самой жизнью, поэтому я всесторонне поддерживаю данную инициативу.

В ходе общения на дискуссионной площадке собственники жилья уже получили возможность делиться опытом решения проблем ЖКХ и, что немаловажно, выразили готовность помогать друг другу. Объединившись, жители смогут на системной основе решать проблемы микрорайона и выстроить конструктивные отношения с управляющими организациями и местной властью.

Но новый орган только начинает работать и участников еще не очень много. Поэтому, пользуясь случаем, я приглашаю неравнодушных жителей, желающих изменить жизнь вокруг себя в лучшую сторону, вступить в «Общество законных интересов граждан» микрорайона «Прибрежный».

В настоящее время определен график собраний – 2 и 4 субботы каждого месяца, 12-00 часов, место встреч: шахматный клуб по пр. К. Маркса,2.


           

Возврат к списку