Вниманию жителей Озерского городского округа: начались антитеррористические учения

16.11.2016

В соответствии с решением антитеррористической комиссии Озерского городского округа, в рамках антитеррористических учений установлен высокий («желтый») уровень террористической опасности с 12 час. 00 мин, 16 ноября 2016 года в пределах границ Озерского городского округа Челябинской области.

Ограничено движение автотранспортных средств по улице Ленина от улицы Колыванова до улицы Мишенкова.

При высоком ("желтом") уровне:

·         Ведутся розыски предположительных террористов.

·         Усиливается контроль за соблюдением гражданами страны и чиновниками порядка регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства на той территории, где введена угроза теракта.

·         Контролируется соблюдение порядка временного или постоянного проживания, временного пребывания в РФ иностранцами и лицами без гражданства. Также под усиленный контроль попадает выезд из России и транзитный проезд через территорию страны.

·         Определяются места для временного размещения людей в случае введения режима контртеррористической операции (КТО), а также источники питания граждан и обеспечения их одеждой.

·         Медицинские организации переводятся в режим повышенной готовности.