Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Морозы показали: округ к зиме подготовился

21.11.2016

В понедельник традиционный брифинг для представителей средств массовой информации заместитель главы администрации Иван Сбитнев начал с вопроса о том, как округ пережил резкое похолодание в минувшие выходные дни:

Глобальных аварий не произошло. Были отдельные случаи, например, в доме по ул. Дзержинского,60 был заморожен участок стояка системы центрального отопления. Управляющая компания с этой проблемой своевременно и быстро справилась. В настоящее время устраняются причины, которые привели к этой ситуации. Возникла проблема со снижением напора воды в магистральном трубопроводе в одном из микрорайонов посёлка Новогорный. Я думаю, что это не связано с низкими температурами воздуха, скорее это неисправность запорной арматуры. Повторю, что серьёзных проблем с промерзанием магистральных линий или утечками не было. Первые морозы показали, что мы неплохо подготовились к отопительному сезону, в системе сбоев не было.

До наступления морозов Озерск пережил обильные снегопады, в связи с этим было много обращений по уборке проезжей части. Заместитель главы администрации согласился с тем, что и в настоящее время остаётся много замечаний по уборке улично-дорожной сети, тем не менее, МП «УАТ» планомерно справляется с последствиями снегопада:

На некоторых участках дорог ещё не ликвидирована колейность, хотя она не критична, но проблема присутствует. Главная задача, которая была поставлена перед МП «УАТ» и подрядными организациями, обслуживающими загородные дороги, была выполнена. Не было допущено переметания дорог и не пришлось вытаскивать технику из сугробов из-за того, что улицы не были своевременно почищены. Снег с дорожного полотна был убран достаточно быстро. На прошлой неделе уже начался вывоз снега, в настоящее время эта работа продолжается. На проезжей части уже вычищены треугольники безопасности. Предстоит убрать накат, который образовался по центру дорог, и почистить от снега тротуары. Я думаю, что до конца текущего месяца эта работа будет выполнена.

На сайте органов местного самоуправления была опубликована схема теплоснабжения Озерского городского округа с 2016 по 2031 год. Иван Сбитнев прокомментировал дальнейший порядок работы над этим документом:

В течение месяца эта схема должна быть представлена для изучения широкой общественности. За это время в администрацию могут быть направлены замечания и предложения. После чего, ориентировочно 26 декабря, должны пройти публичные слушания. Далее, с учётом рекомендаций публичных слушаний, будет издано постановление главы администрации. Данная схема теплоснабжения была согласована со специалистами ФГУП «ПО «Маяк» и ОАО «Фортум», все принципиальные моменты были учтены. В зависимости от того, как пройдут публичные слушания, будут сделаны последующие выводы.

В субботу в культурном пространстве Озерска состоится знаковое событие для округа, которое вышло на региональный уровень, фестиваль театральных коллективов «Ночь в театре».

По информации управления культуры, в этом году впервые для участия в фестивале творческие коллективы прошли отбор, – подчеркнул заместитель главы администрации. – Я принимал участие в организации и был зрителем самого первого фестиваля. В настоящее время его уровень значительно вырос. Расширяется формат театрального события, много желающих приехать в Озерск и показать свою работу. Это замечательно и можно только приветствовать развитие данного проекта. Мне кажется, важно увидеть всё происходящее в театре своими глазами и составить собственное мнение. Я планирую прийти в субботу на фестиваль «Ночь в театре» и получить позитивные впечатления.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку