Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Депутат и избиратели: состоялся прямой диалог

28.11.2016

Прием граждан по личным вопросам провел в депутатском центре ВПП «Единая Россия» Андрей Кузнеченков, заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа. Поделиться своими проблемами и поговорить о наболевшем пришли восемь человек.

Депутатский прием продолжался в течение двух с половиной часов, и каждый из обратившихся избирателей получил исчерпывающий ответ, а вместе с ним - надежду на то, что волнующая его жизненная ситуация обязательно изменится в лучшую сторону.

Учитывая характер заранее поступивших заявлений, которые касались нескольких сфер: жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и налогообложения, на встречу с жителями были приглашены представители УЖКХ администрации округа, ЦМСЧ №71 и правового отдела Собрания депутатов. Участвующие в диалоге специалисты не просто дали общие рекомендации, но и пообещали оказать содействие в достижении положительных результатов.

Заявители не скрывали, что пришли в депутатский центр, как в «последнюю инстанцию». Например, две жительницы пожаловались на нестабильный температурный режим в квартирах и затянувшийся до холодов капитальный ремонт в многоквартирном доме. Одна из ветеранов ФГУП «ПО «Маяк» решила написать письмо в «Единую Россию», отчаявшись трудоустроить в Озерске внука – выпускника ВУЗа. Заведующая литературной частью театра кукол «Золотой петушок» пригласила местных единороссов обратить более пристальное внимание на ее творческий коллектив. Супруг и супруга, владельцы нескольких гаражей, оказались озадачены новым порядком взимания налога на имущество физических лиц.

В ходе депутатского приема были затронуты и часто обсуждаемые в СМИ темы: освещение улиц, организация движения общественного транспорта, оказание медицинских услуг. В частности, выяснилось, что положение дел, сложившееся в городской поликлинике с врачами-офтальмологами, не столь плачевно, как могло бы показаться на первый взгляд.

- На сегодняшний день в ЦМСЧ №71 из 10 ставок специалистов данного профиля вакантны три: два врача уволились по причине переезда в другие территории, одна ушла в декрет (все они трудились в городской поликлинике), - пояснил ситуацию заместитель начальника медсанчасти Сергей Воронин. – До сентября этого года пробелов в штатном расписании не было, но и теперь ситуацию нельзя назвать критичной: приняты все меры, чтобы пациенты по-прежнему могли получать амбулаторно всю необходимую им офтальмологическую помощь. Для этого поток посетителей в городской поликлинике разделен на две части: экстренных больных (с травмами, острыми заболеваниями и неотложными состояниями) в круглосуточном режиме в стационаре осматривает заведующий отделением Игорь Шатайлов, а тех, кто нуждается в плановой консультации или выписке рецептов, принимают терапевты (в случае необходимости они договариваются о встречах с врачами-офтальмологами и даже могут выписать лекарство с учетом трехмесячной потребности). Также руководство ЦМСЧ №71 пересматривает график работы офтальмолога в заводской поликлинике. А на перспективу: возможно, по субботам в Озерск будет приезжать специалист из Челябинска (об этом идут переговоры).

Практически каждый посетитель, помимо основной заявленной, коснулся актуальной темы ЖКХ: капремонта, оплаты общедомовых нужд, оказания услуг управляющими организациями. Ни одна из жалоб, и даже простых реплик, не была оставлена незамеченной: обратившиеся в депутатский центр граждане встретили полное понимание с принимающей стороны, исчерпывающие комментарии дала им исполняющая обязанности начальника УЖКХ администрации Наталья Левина.

Завершая депутатский прием, Андрей Кузнеченков подчеркнул значимость подобного общения с жителями:

- Это был прямой диалог с людьми, которые не только рассказали о своих проблемах, но и высказали пожелания, на что мы в официальных кабинетах должны обратить внимание. Такие встречи очень полезны и для озерчан, получивших возможность увидеть власть в лицо, и для депутатов, обязанных знать, чем живут их избиратели.














Возврат к списку