Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Все на земле от материнских рук

28.11.2016

Духовное возрождение общества и полноценное развитие государства сегодня нельзя представить без укрепление семейных ценностей. Важная роль – воспитание детей ложится на плечи женщины-матери. День матери, учреждённый в России в 1998 году, с каждым годом становится всё популярнее и приобретает важное значение в формировании гражданского общества.

В минувшие выходные дни во многих учреждениях образования и культуры Озерского городского округа состоялись мероприятия, посвящённые Дню матери. В воскресенье 27 ноября во дворце культуры «Маяк» прошёл семейный праздник «Моя мама самая, самая…».

Со сцены дворца культуры всех озерских мам поздравил глава округа, председатель местного отделения партии «Единая Россия» Олег Костиков. Он отметил, что сейчас в нашей стране и обществе о женщине, как о матери и хранительнице семейного очага, мы стали говорить с большей благодарностью и пиететом. Глава округа с радостью подчеркнул, что праздник становится по-настоящему любимым и всенародным, и в этот день именно дети поздравляют своих мам и радуют своими творческими успехами.


В добром концерте прозвучали веселые детские стихи про маму в исполнении ребят коллектива «Классики». Для мам и бабушек пели юные артисты ансамбля «Шоу-класс». Замечательные номера показали ансамбли народного танца «Каблучок» и «Родничок». Порадовали зрителей своим выступлением участники хореографической студии «Вдохновение».

В субботу в преддверии празднования Дня матери, в посёлке Татыш в ДК им. А.С.Пушкина состоялся концерт "Свет материнской любви".

Со сцены из детских уст звучали добрые и искренние песни, посвященные любимым мамам и бабушкам. Зрителей покорили маленькие участницы вокальных коллективов "Веснушки" и "Экспромт", хореографического коллектива "Созвездие". Зажигательные танцы продемонстрировали участницы коллектива восточного танца "Амаль". Порадовались зрители и номерам, которые приготовили гости праздника-музыканты Озерского колледжа искусств Лев Диденко, Леонид Двинских и оркестр духовых и ударных инструментов "Ритм". Изюминкой концерта стало выступление ветеранов, участниц коллектива "Вдохновение" под руководством Ирины Скачковой. Бабушек и мам, собравшихся в этот вечер в зрительном зале, с праздником поздравил депутат Собрания депутатов, член фракции «Единая Россия» Александр Каюрин. Он пожелал здоровья, долголетия, радости и гордости за творческие достижения и победы детей, внуков и правнуков.


Марафон детского творчества, посвящённый любимым мамам, в воскресенье был подхвачен лучшими коллективами Культурно-досугового центра, которые порадовали зрителей со сцены дворца культуры «Строитель».

«О, как прекрасно это слово мама! Все на земле от материнских рук!»  – с этих слов началась праздничная концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы «Купава», «Шанс», «Позитив», «Забава» «Гармония», дуэт «Ты да я», «Золушка», «Островок». Концерт прошёлярко и динамично. Выступления детей в целостное сценическое действие объединили сюжеты из хорошо знакомых отечественных мультфильмов.

Фото Владимира Беляева.


По замыслу организаторов мероприятий, посвящённых Дню матери, все они в этот день были направлены на то, чтобы поддержать традиции бережного отношения к женщине, содействовать воспитанию любви и уважения к матери, чувства благодарности за её заботу, создать теплую атмосферу семейного праздника.


Возврат к списку