Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Иван Сбитнев: "Новые автобусы готовятся выйти на линию"

12.12.2016

В понедельник традиционный брифинг начался с вопроса о подготовке округа к предстоящим новогодним праздникам. Заместитель главы администрации Иван Сбитнев прокомментировал исполнение муниципального контракта по строительству ледовых городков:

Все необходимые конкурсные процедуры состоялись. Основным подрядчиком определена челябинская компания ООО «Синтез – ПК», которая приступает к исполнению данного вида работ. В этом году при заготовке льда выяснилось, что на водоёмах, в том числе и на озере Иртяш, лёд имеет полосатую структуру. Возникла проблема – где найти прозрачный лёд, чтобы все фигуры ледовых городков выглядели эстетично. Но не исключено, что придётся использовать лёд, который застыл полосами, наверное, это будет интересным необычным решением. По срокам обустройства городков опасений нет. В город должны приехать тридцать пять человек от компании-подрядчика, которые будут заниматься строительством городков на традиционных площадках как в Озерске, так и в посёлках Новогорный и Татыш.

В город прибыли шесть маршрутных автобусов, по которым на сегодняшний день выполнены все требуемые процедуры регистрации и постановке транспортных средств на учёт. Иван Сбитнев заверил представителей средств массовой информации в том, что в ближайшее время новые автобусы готовы начать перевозку пассажиров:

Сейчас специалисты МП «УАТ» знакомятся с программным обеспечением этих автобусов, в которых предусмотрено компьютеризированное объявление остановок, визуальное отображение на информационном стенде номера автобусного маршрута. Для работников МП «УАТ» это новая техника, которую они осваивают в рабочем режиме. Я думаю, что на этой неделе автобусы смогут выйти на городские маршруты.

Заместителю главы администрации был задан вопрос о том, насколько округ готов справиться с уборкой снега в праздничные дни:

Спрогнозировать капризы погоды сложно, – подчеркнул Иван Сбитнев, – но могу сказать, что МП «УАТ» обладает необходимым штатом работников и техникой для того, чтобы постараться оперативно справиться со снегопадом. Есть определённые замечания в адрес МП «УАТ», которые предприятие в рабочем порядке старается исправлять. Следует отметить, что в 2016 году договор на обслуживание улично-дорожной сети был заключён только в феврале, и, к сожалению, весь январь округ был без подрядной организации, которая должна была следить за выполнением данного вида работ. Бюджет округа на 2016 год был утверждён 29 декабря 2015 года, и обеспечить финансовые гарантии для проведения конкурсных процедур возможности не было. В этом году мы запланировали средства на первые полтора месяца следующего года, конкурс будет проведён в декабре. С первого января 2017 года подрядчик по содержанию улично-дорожной сети Озерского городского округа будет определён, то есть, с первого дня нового года он приступит к исполнению своих обязательств в полном объёме.

О том, как проходит работа депутатского корпуса над проектом бюджета на 2017 год и плановый период на 2018-2019 гг., как строится работа депутатских комиссий, журналистов проинформировал глава округа Олег Костиков:

Работа профильных комиссий проходит в плановом режиме. На прошедшей неделе были рассмотрены доклады ряда управлений на комиссии по бюджету и экономической политике, а также на комиссии по городскому хозяйству и природопользованию. По результатам работы были сформированы предложения и направлены в администрацию для проработки. Были рассмотрены финансовые планы управления по физической культуре и спорту, управления культуры, управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, управления по капитальному строительству и благоустройству. Сегодня состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике, на котором будет рассматриваться социальный блок: управление образования и управление социальной защите населения, а также муниципальные программы. Завтра работу продолжит комиссия городского хозяйства и природопользования. Как и планировалось, 19 декабря на объединённом заседании всех четырёх депутатских комиссий состоится второе чтение главного финансового документа округа. Обсуждение пройдёт с участием специалистов администрации и представителей Общественной палаты. В рамках процедуры принятия бюджета на 15 декабря запланированы публичные слушания, которые состоятся в 17 часов в актовом зале администрации. Надеюсь, что на публичных слушаниях своё мнение выскажут и жители округа.

Комментируя работу над бюджетом, глава округа отметил, что диалог строится в конструктивном русле:

Собрание депутатов и администрация – это одна команда, две ветви одной власти. Наша задача обеспечить озерчанам нормальные условия проживания в округе, так что мы работаем вместе.

В завершении пресс-подхода Олег Костиков поделился впечатлениями о том, как в воскресенье прошла традиционная Новотеченская лыжня:

Это мероприятие ежегодно организует и проводит один из старейших активных лыжников Озерска Галимьян Губайдуллин. Он самостоятельно прокладывает эту лыжную трассу, содержит и ухаживает за ней в течение сезона, за что ему большое спасибо. Эта лыжная трасса – настоящий подарок жителям города. В настоящее время оформлены документы на землю, и трасса может считаться официальной. Впервые в соревнованиях приняла участие команда депутатского корпуса и администрации. Состоялся основной забег, в котором приняли участие более 110 спортсменов из Челябинска, Миасса, Верхнего Уфалея, Снежинска, Аргаяша. На дистанции десять километров в общем зачёте первое место занял представитель от Аргаяша. Были организованы забеги по пять километров для юношей и ветеранов. В ВИП-забеге первым к финишу пришёл депутат Собрания депутатов Евгений Иванов, а победу одержала дружба.

Фото Владимира Беляева.



Возврат к списку