Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Погашение задолженности в режиме «on-line»

13.12.2016

В понедельник на аппаратном совещании главы администрации заместитель начальника Озерского городского отдела судебных приставов Марина Кононенко представила руководителям подразделений информацию о возможности погасить задолженность по налогам и штрафам на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области:

На официальном сайте Управления ФССП России по Челябинской области работает электронный сервис – «Банк данных исполнительных производств», где можно узнать о наличии задолженности у физических и юридических лиц, сведения о характере требований исполнительного документа.

Для поиска интересующей информации достаточно зайти на официальный сайт Управления по адресу www.r74.fssprus.ru и воспользоваться на главной странице предлагаемой услугой «Узнайте о своих долгах». Далее необходимо внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства.

При наличии у запрашиваемого гражданина или организации неоплаченных задолженностей на экране появится таблица с данными должника, где указан номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного документа, а также название структурного подразделения Управления, в котором находится исполнительное производство, и контактные данные судебного пристава-исполнителя.

В графе «Сервис» реализована возможность погашения задолженности в режиме «on-line» при помощи платежных систем, а также получения готовой квитанции, которая будет сформирована при использовании соответствующей ссылки.

В банк данных исполнительных производств ФССП России можно зайти через социальные сети «В Контакте» и «Одноклассники». Для этого необходимо в поисковой строке указанных сайтов набрать «Банк данных исполнительных производств» и перейти к названному интернет-ресурсу ФССП России, не покидая страницы социальной сети.

В целях повышения доступности граждан к информации о наличии (отсутствии) у них задолженности по исполнительным производствам ФССП России разработано приложение к Банку данных исполнительных производств для мобильных устройств с операционными системами Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске «фссп».

Приложения в социальных сетях и мобильных устройствах позволяют не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и оформить подписку на мониторинг исполнительных производств, который будет автоматически направлять запросы в «Банк данных исполнительных производств» и, при совпадении с данными подписчика, уведомлять его о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаружившим себя в «Банке данных исполнительных производств», обращаться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному адресу для получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения.

Глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков обратился к руководителям подразделений и муниципальных предприятий с поручением проинформировать и ознакомить муниципальных служащих с тем, как воспользоваться электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств».


Возврат к списку