Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские параспортсмены получили награды за высокие достижения

22.12.2016

Озерчанам Светлане Лебедевой и Роману Вирфелю выпала честь посетить традиционный областной бал чемпионов-2016.

Ежегодно на мероприятии, приуроченном к Международному дню инвалидов, проходит подведение итогов уходящего года среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения. В торжественном мероприятии приняли участие председатель регионального отделения «Паралимпийский комитет России» в Челябинской области Анатолий Халабов, председатель Челябинской областной общественной организации инвалидов Елена Куртеева.

- Этот год для меня прошёл неоднозначно, – поделился своими впечатлениями Роман Вирфель, – с одной стороны я повторил худший результат на чемпионате России среди опорников, но с другой – мне удалось впервые выиграть чемпионат области. Торжественное мероприятие прошло интересно, в южноуральскую столицу съехались более сотни параспортменов со всей области, удалось познакомится с новыми людьми. В планах на 2017-й год Чемпионат России по шахматам, так что расслабляться некогда.

На церемонии награждения Светлане Лебедевой и Роману Вирфелю были вручены памятные подарки и грамоты областного реабилитационного центра «Импульс».

Адаптивный спорт при поддержке губернатора Челябинской области развивается в регионе. Упорные тренировки и колоссальное желания параспортсменов добиваться высоких результатов, преодолевать себя и двигаться только вперед дают свои результаты: многие из сегодняшних участников мероприятия завоевывают победы и на всероссийском, и на международном уровне. Уверена, что и это еще не предел их способностей, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.


Возврат к списку