Ликвидаторам аварии на ЧАЭС вручены награды «Росатома»

26.12.2016

23 декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки Озёрска состоялось торжественное собрание ликвидаторов радиационной аварии на Чернобыльской АЭС, посвященное 30-летию запуска Саркофага – укрытия на ЧАЭС.

Об истории установки и запуска Саркофага на Чернобыльской АЭС и подвиге озёрских ликвидаторов рассказал председатель общественной организации «Союз – Чернобыль» Вячеслав Ольховский, который представил электронную версию своей книги «30 лет после аварии на ЧАЭС».

Памятным знаком Государственной корпорации «Росатом» «За ликвидацию радиационных аварий» были награждены 48 озерчан.

В торжественном награждении принял участие заместитель председателя Собрания депутатов Озёрского городского округа Андрей Кузнеченков. Он тепло поздравил ветеранов атомной отрасли с заслуженными наградами и вручил памятные знаки «Росатома».

Музыкальным подарком собравшимся стало выступление преподавателя Озёрского колледжа искусств Ольги Усовой и студентов 3 курса Алены Глазковой и Евгения Глазунова.

Информация и фото предоставлены Центральной городской библиотекой.