Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Новогодняя история запомнится озерским зрителям

11.01.2017

В дни новогодних каникул творческие коллективы учреждений культуры провели большое количество праздничных мероприятий для жителей Озерского городского округа: театрализованные представления, новогодние огоньки, вечера отдыха, концертные и конкурсно-развлекательные программы, народные гуляния.

31 декабря на проспекте К.Маркса состоялось праздничное открытие ледового городка, а в новогоднюю ночь прошла развлекательная программа «Падал прошлогодний снег».

На сцене Дворца культуры «Маяк» юные зрители и их родители могли посмотреть балет-сказку «Русалочка» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена (балетмейстеры студии «Вдохновение» – В. Шестакова и Г. Введенская). В качестве художника-постановщика спектакля впервые была приглашена художник Екатеринбургского театра оперы и балета и театра балета "Щелкунчик" Ольга Меньщикова. В постановке было задействовано около 70 воспитанников студии «Вдохновение». Для детей от одного года до трех лет была подготовлена программа «Новый год в ползунках». Работала комната Деда Мороза, оформленная художниками ДК «Маяк», где детям вручались волшебные подарки.

Фото Александра Абросимова.


Театрализованная зимняя программа «Ах ты, зимушка-зима!», подготовленная коллективами Дворца культуры «Строитель», была основана на русском фольклоре. Главными участниками действия были воспитанники драматической студии «Юность», хореографического коллектива «Купава», коллектива «Аюшка».

В посёлке Татыш во Дворце культуры им. А.С.Пушкина был поставлен спектакль для детей «12 месяцев», подготовлено интерактивное представление у елки «Новогодние приключения пуговок - потеряшек».



В посёлке Новогорный на сцене Дворца культуры «Энергетик» зрители могли посмотреть сказку «Золушка» в постановке участников коллективов.

В театре драмы и комедии «Наш дом» в дни зимних каникул для маленьких театралов прошел кукольный спектакль «Солнышко и снежные человечки». В фойе театра детей встречали Снеговик и Клоун. После спектакля вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети зажигали огни на новогодней ёлке, водили хоровод, играли в подвижные игры, рассказывали стихи.

В театре кукол «Золотой петушок» для детей были подготовлены новогодний бал «В царстве мыльных пузырей» и интермедия «Чудеса под Новый год».

По традиции 7 января в театре «Наш дом», собирая полный зал, проходит Рождественский концерт. В этом году в программе приняли участие творческие коллективы и солисты города: учащиеся Детской музыкальной школы № 1, преподаватели Озерского государственного колледжа искусств, педагоги и воспитанники хора «Родник» Культурно-досугового центра.

7 января в ледовом городке на пр. К. Маркса состоялась театрализованная игровая развлекательная программа «Накануне Рождества происходят чудеса!».

Новогодняя кампания началась в учреждениях культуры с 23 декабря и за время каникул было проведено 184 мероприятия, посещая которые хорошее настроение и массу положительных эмоций получили более восемнадцати тысяч озерских зрителей.

Возврат к списку