Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Получили заряд спортивного настроения на весь год

11.01.2017

Во время новогодних праздников в Озерском городском округе прошли соревнования по различным видам спорта: между собой состязались лыжники, дзюдоисты, хоккеисты, теннисисты и любители игры в дартс. Организаторами и кураторами стартов стали МБУ «Арена» и городские федерации.

Настольный теннис

8 января на базе спортивного комплекса «Авангард» проходил открытый командный Кубок ОГО по настольному теннису, посвященный памяти П. Борькина, среди лучших спортсменов Челябинской области.

По итогам встреч, места на пьедестале заняли:

1 место – команда «Маяк», в составе: Лобанов Александр и Безукладиников Эдуард.

2 место - сборная команда «Снежинск-Озерск», в составе: Султанова Тимура и Рафикова Рустама (г. Снежинск).

3 место – команда «Спартак», в составе: Гайсин Спартак и Екимова Вита.

Дзюдо

6 января в КСК «Лидер» состоялся традиционный новогодний турнир по дзюдо «На призы Деда Мороза». В турнире приняли участие около 80 самых юных спортсменов СК «Эдельвейс» (г. Озерск), двух возрастных категорий 2006-2008 г.р. и 2009-2011 г. р.

В борцовском зале царила по-настоящему сказочная атмосфера, когда по завершению соревновательных поединков, во время подведения итогов, в гости к юным спортсменам и болельщикам пришли Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга – сценическое представление с их участием никого не оставило равнодушным.

В финальной части мероприятия Дед Мороз вручил грамоты и медали победителям и призерам «Новогоднего турнира».

Чемпионами в своих возрастных категориях стали:

2006-2008 г.р.

Исаев Иван – 22 кг.

Городков Дима – 25 кг.

Таратин Арсений – 28 кг.

Липухин Матвей – 30 кг.

Макаров Ярослав - 33кг.

Алимов Данил - 36кг.

Козменко Андрей - 38кг.

Дорошенко Владислав - 40кг. (г. Екатеринбург)

Юсупов Антон - +40кг.

2009-2011 г.р.

Шишкин Глеб -17кг.

Камалов Вадим - 19кг.

Кузьмин Максим - 21кг.

Артемов Матвей - 23кг.

Сабитов Дима - 25кг.

Танкович Иван - 27кг.

Остапенко Никита - 29кг.

Шевцов Егор - 30кг.

Кириленко Иван - +30кг.

Все участники турнира получили сладкие призы, а также заряд бодрого позитивного, спортивного настроения.


Дартс

5 января в КСК «Лидер» встретились сильнейшие игроки в дартс из городов Озерск, Снежинск, Челябинск, Первоуральск, Заречный.

Участники турнира были распределены по трем дивизионам («Элитный», «Кандидаты» и «Чудесный»), в зависимости от спортивного звания и российского рейтинга.

В результате, лучшими стали:

дивизион «Элитный»: 1 место - Башарин Александр (г. Челябинск), 2 место - Комаров Константин (г. Первоуральск), 3 место - Пашенцев Владимир (г. Снежинск);

дивизион «Кандидаты»: 1 место – Галимов Максим (г. Заречный), 2 место – Соломатов Юрий (г. Первоуральск), 3 место – Иконников Александр (г. Озерск);

дивизион «Чудесный»: 1 место – Андрончик Оксана (г. Озерск), 2 место – Яковлева Наталья (г. Челябинск), 3 место – Карамнова Юлия (г. Озерск).


Лыжи

3 января у «домика лесника», в районе озера Булдым поклонники зимнего вида спорта провели новогоднюю гонку: на дистанции 5 и 10 километров вышли спортсмены от 18 лет и старше – всего порядка 25 человек. Было организовано пять заездов: для юношей (до 18 лет), девушек (до 18 лет), женщин (18-54 г.), мужчин (18-54 г.) и ветеранов (54 г.+).   

В каждой категории определились свои победители, но важнее оказались не результаты, а общее праздничное настроение от того, что вместе собрались поклонники лыж и движения на свежем воздухе.

Фото Натальи Марковой.


Информация с других «новогодних арен»:

2 января состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой. Сборная г. Озёрска (в состав которой вошли: глава администрации Евгений Щербаков, депутаты Собрания депутатов Андрей Лучников и Евгений Иванов, заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Дмитрий Колупаев) сыграла со сборной п. Метлино. Матч закончился со счётом 6:2 в пользу озерчан.

4 января продолжился чемпионат по хоккею на валенках (место проведения – г. Касли), в котором участвуют две озёрские команды – «Союз» и «Автомобилист». «Союз» и в матче против каслинских хоккейных ветеранов, команды "Перец», проиграл со счётом 8:11. "Автомобилист" победил "Спортивный двор" из г. Касли – «обидчиков» наших ребят в прошлом сезоне, со счётом 7:2.

5 января на хоккейном корте стадиона «Труд» в рамках Чемпионата Челябинской области по хоккею с шайбой озерская команда ХК «Гранит» встретилась с командой «Таганай» из Златоуста, игра закончилась со счетом 1:1.

7 января на хоккейном корте стадиона «Труд» озёрская команда «Гранит» обыграла гостей из ХК «Трёхгорный» со счетом 7:0.

8 января в Рождественском блиц-турнире по шахматам, проходившем на территории городского шахматного клуба, приняли участие 16 человек. В напряженной борьбе призерами стали: Полянский Юрий - I место (с результатом 6 очков из 8 возможных), Карабанов Борис - II место (по дополнительным показателям с результатом 5,5 очков), Белобородов Олег - III место (с результатом 5,5 очков).

7 января на горнолыжном комплексе "Егоза" по традиции прошли "Рождественские старты" - соревнования по горным лыжам и сноуборду среди ветеранов и любителей в дисциплине «слалом-бон». В них приняли участие несколько десятков спортсменов из Озёрска, Кыштыма, Снежинска, Челябинска, Екатеринбурга.

В течение новогодней недели команды по мини-футболу провели серию встреч в рамках Открытого Чемпионата Озерского городского округа по мини-футболу (15-я игровая неделя). Результаты матчей: «Энергия» – «Эмерком» 2-2, «Энергия» – «АТЭЦ» 2-3, «Факел» – «Спартак» 3-3.

 

Возврат к списку