Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Праздник, который является символом отваги и чести

22.02.2017

Во дворце культуры «Маяк» состоялся городской торжественный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества.

По традиции общегородское праздничное мероприятие проводится с участием военнослужащих озерской дивизии. В сопровождении военного оркестра знаменная группа внесла в зал Государственный флаг Российской Федерации. Торжественная часть вечера началась с Государственного гимна.

Для приветственного слова на сцену были приглашены глава округа Олег Костиков, генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, глава администрации округа Евгений Щербаков.

В Озерске очень многое связано с защитой Отечества: город живет под охраной войск национальной гвардии; градообразующее предприятие обеспечивает обороноспособность страны, – обратился к военнослужащим, ветеранам и всем присутствующим глава округа Олег Костиков. – Слова искренней благодарности мы адресуем ветеранам Вооруженных Сил и Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и миротворцам, участникам локальных боевых действий, благодаря которым мы чувствуем себя уверенно и спокойно. Особые поздравления родным и близким военнослужащих, которые делят с ними все испытания. Я желаю всем прежде всего крепкого здоровья и благополучия!

Собравшихся в зале ветеранов и жителей округа поздравил Евгений Щербаков:

В нашей стране всегда было почётно и значимо защищать свою Родину, свой дом, своих близких. Мы живём в непростое тревожное время, но мы видим, что сегодня к российским военнослужащим весь мир относится с большим уважением и почтением. От всей души желаю здоровья, счастья, успехов и стойкости духа!

День защитника Отечества имеет давние исторические корни, – подчеркнул Михаил Похлебаев.Этот праздник, по отношению к нему близок ко Дню Победы. Наших военнослужащих всегда отличал подвиг самопожертвования, который проявляется и сегодня. Хочу пожелать, чтобы этот праздник и впредь был для нас дорог, всегда был символом чести, отваги, верности своей Родине. С Днём защитника Отечества мы поздравляем не только военнослужащих и ветеранов. В Озерске, где расположен «Маяк», где размещаются войска национальной гвардии, всех жителей можно назвать защитниками. Поздравляю всех с праздником, желаю всего вам самого доброго!

Минутой молчания все собравшиеся почтили память героев Отечества, погибших при исполнении воинского долга.

Торжественный вечер продолжила праздничная программа. С концертными номерами на сцене дворца культуры выступили солисты войсковой самодеятельности, лучшие исполнители и творческие коллективы Культурно-досугового центра.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку