Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Пришли на помощь рыбе. Пока не поздно

28.02.2017

Сотрудники Специального управления ФПС №1 МЧС России в г. Озерск провели вторую в этом сезоне акцию по аэрации озера Большая Нанога: 3 февраля они уже выходили на лед, а вчера снова бурили лунки вдоль береговой полосы.

В акции по профилактике «заморных» явлений приняли участие 50 человек. Перед бурением и после него спасатели провели построение, во время которого никому особенно не надо было объяснять, зачем многочисленная дружина прибыла в полном обмундировании (с ледобурами и бензобурами) на водный объект: в большинстве своем сотрудники Управления – заядлые рыбаки, и для них «просверлить» 10 лунок и более не является сложной задачей.

- Администрация Озерского городского округа благодарна руководству и личному составу Специального управления ФПС №1 МЧС России в г. Озерск за то, что они понимают значимость данной экологической проблемы и из года в год откликаются на наш призыв. Мероприятия свои проводят организованно, не требуют помощи извне, делают все по-военному четко и грамотно, - по мнению начальника отдела охраны окружающей среды Галины Смирновой, в этом году жители округа не просто жалуются на «заморные» явления на водоемах, а проявляют особенную активность и находят способы не допустить развития событий в худшую сторону. – Растет самосознание граждан, и это очень важно, потому что меняется отношение к озеру, как к одному из живых частей нашей с вами среды обитания.

С учетом потепления, специалисты рекомендуют продолжать бурение лунок с особой осторожностью. Массовый выход и выезд на лед должен быть продуман и согласован с МЧС.

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует: выезд на поверхность водоема любой техники должен осуществляться строго с соблюдением мер безопасности, изложенных в Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области (постановление Губернатора №479-П от 19.09.2012), которые предусматривают, в том числе предварительный замер толщины льда и согласование с органами ГИМС.


Возврат к списку