Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Администрация округа готовит план ремонта дорог

20.03.2017

В понедельник на встрече с журналистами заместитель главы администрации округа Иван Сбитнев прокомментировал состояние дорог в Озерском городском округе и рассказал о планах по ремонту дорожного полотна, которые намечено выполнить в этом сезоне:

Тема дорог в настоящее время интересует всю страну, она активно обсуждается в СМИ федерального и регионального уровня. В том числе, эта тема касается и нашего округа. После зимы мы увидели, что часть дорог в Озерском городском округе оставляет желать лучшего, проявились многочисленные ямы. По моему мнению, количество проблем и критичность ситуации не такая острая, как год назад. В прошлом году на ремонт дорог было направлено порядка ста миллионов рублей. На сегодняшний день картина более благополучная по сравнению с весной 2016 года. Тем не менее, мы видим, что ряд улиц требуют серьёзного ремонта.

Иван Сбитнев отметил, что на ремонт дорог в этом году в бюджете округа запланированы значительные средства. Порядка 27 млн рублей планируется направить на ремонт картами, а также будет завершён капитальный ремонт ул. Челябинской, выполнен ремонт шоссе от посёлка Метлино до Куяша.

Улица Челябинская до КПП и на его территории будет отремонтирована за счёт средств местного бюджета, – подчеркнул заместитель главы администрации, – а дорога Метлино-Куяш – за счёт областного финансирования. Первоначальная стоимость капитального ремонта шоссе Метлино-Куяш составляет порядка 60 млн рублей. Но мы предполагаем получить экономию средств за счёт проведения аукционных процедур, и эти средства направить на ремонт ул. Мира и ул.Заводской в посёлке Татыш.

В ходе разговора с представителями средств массовой информации была затронута тема активного обсуждения первоначального списка, который был составлен по проблемным дорогам округа. Иван Сбитнев пояснил, что это предварительный план, который будет корректироваться и в части объёма работ, и в части перечня улиц, а итоговый вариант плана будет обязательно опубликован официально.

- Аукционные процедуры на заключение договоров по ремонту дорог на второе полугодие будут проводиться отдельными лотами, а не включаться в один контракт на содержание улично-дорожной сети, – обратил внимание прессы Иван Сбитнев. Конкурс будет разбит на лоты для того, чтобы весь объём работ был распределён между несколькими подрядными организациями.

Также в рамках пресс-подхода был задан вопрос об аварии на коммунальных сетях, которая произошла в минувшее воскресенье в посёлке Метлино:

Зимний период нам удалось прожить без серьёзных аварийных ситуаций, а вчера в посёлке Метлино произошёл инцидент, в результате которого в посёлке была отключена котельная. На теплотрассе в районе детского сада произошёл порыв. Для того, чтобы система теплоснабжения не осталась без воды, работа котельной была приостановлена. Группа специалистов ММПКХ быстро нашла причину, была оперативно отключена линия, по которой теплом обеспечивался детский сад. К счастью, это был воскресный день и детей в детском учреждении не было. Линия была отсечена, и через два часа котельная была снова запущена в работу.

Специалистами был обнаружен ещё один порыв теплосети в жилом доме по ул. Центральной. По этой причине была остановлена подача тепла в домах №№88 и 90. В остальные дома подача тепла была возобновлена, циркуляция теплоносителя в системе восстановлена, серьёзного понижения температуры в жилых помещениях не произошло. В два часа дня была ликвидирована утечка на теплотрассе в районе детского сада, подача тепла была восстановлена. Сегодня в детском саду тепло, никаких жалоб со стороны родителей и работников учреждения не поступило. С этой ситуацией удалось справиться оперативно.

Иван Сбитнев сообщил о том, что несмотря на то, что ещё не закончился текущий отопительный сезон, вышло постановление Губернатора Челябинской области о начале подготовки к новому отопительному сезону. В ближайшее время будет подготовлено постановление главы администрации округа и даны соответствующие распоряжения всем службам и руководителям, ответственным за его начало и проведение.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку