Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Школьники учатся быть экологами

27.03.2017

Централизованная система детских и школьных библиотек в Озерском городском округе приступила к реализации плана мероприятий, посвященных Году экологии в России: на прошедшей неделе здесь состоялось два мероприятия, участникам которых стали учащиеся и муниципальные экологи.

21 марта специалисты отдела охраны окружающей среды провели встречу с восьмиклассниками лицея №23: дети получили ответ на вопрос «Кто такой эколог?» и познакомились с особенностями этой профессии, ВУЗами, в которых обучают экологов, и возможными местами будущего трудоустройства. В ходе общения были названы основные экологические проблемы Озерского городского округа и Челябинской области и намечены основные пути их решения.

24 марта в детской библиотеке состоялись XIV олимпиада «Информационная независимость» и экологическая игра «Этот радужным мир». Команды пяти образовательных организаций познакомились с множеством книг экологической тематики, представили свои презентации и фильмы. Специалисты отдела охраны окружающей среды выступили в качестве жюри.

Каждому участнику был вручен подарок от местного отделения ВПП «Единая Россия», награждение провел депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Виталий Вельке.

Приз зрительских симпатий и громкие аплодисменты заслужила команда школы №41 п. Новогорный, которая использовала в своем выступлении ростовые куклы и продемонстрировала собственный документальный фильм про озеро Улагач.

Информация и фото предоставлены отделом охраны окружающей среды и библиотекой.
























Возврат к списку